Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Тихонов 4 ноября 2012 г. обратился в суд с иском к туристической компании «Приз-ТУР» о взыскании убытков





Тихонов 4 ноября 2012 г. обратился в суд с иском к туристической компании «Приз-ТУР» о взыскании убытков, причиненных задержкой вылета рейса Мюнхен-Москва, по причине чего он вовремя не успел вернуться из отпуска на работу, был лишен квартальной премии. Получив исковое заявление на личном приеме, судья по просьбе истца выдал ему на руки запрос в диспетчерскую службу авиакомпании на получение справки о времени вылета соответствующего рейса. Кроме того, судья назначил время для представления других доказательств: копии справки о среднемесячном заработке истца; копии приказа о наложении взыскания на истца; справки из бухгалтерии о размере премии, выплачиваемой ежеквартально. Получив 20 ноября 2012 г. часть указанных документов, судья вынес определение об оставлении заявление без движения по причине отсутствия документов, подтверждающих требования истца. 22 ноября 2012 года истец предоставил в суд необходимые документы, и судья возбудил гражданское дело. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству судья вынес определение о замене ненадлежащего ответчика «Приз-ТУР» на авиакомпанию, виновную в задержке авиарейса.

1. С какого момента возможно проведение подготовки дела к судебному разбирательству?

2. Как процессуально оформляется начало подготовки?

3. Составьте проект постановления о подготовке дела к судебному разбирательству и запланируйте в нем необходимые в данном случае процессуальные действия.

4. Раскройте процессуальный порядок замены ненадлежащего ответчика?

5. Проанализируйте условия задачи, укажите на допущенные ошибки.

6. Подготовьте дискуссию на тему «Является ли подготовка гражданского дела к судебному разбирательству стадией гражданского процесса»?

 

Date: 2015-09-26; view: 765; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию