Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение общественного порядка в муниципальном образовании





В настоящее время милиция общественной безопасности входит в систему МВД. Орган внутренних дел муниципального образования имеет двойное подчинение (местной администрации и органу МВД субъекта РФ); финансирование осуще­ствляется в основном по линии МВД и частично — из местного бюджета. Муни­ципальных органов общественного порядка в России нет. В перспективе пред­усмотрено поэтапное формирование муниципальной милиции, не входящей в систему МВД. Должны быть определены права и обязанности служащих муни­ципальной милиции, условия и порядок контроля со стороны государства за ра­ботой данных органов. В уставах муниципальных районов и городских округов может быть предусмотрена выборность населением руководителя органа муни­ципальной милиции. В ряде городов проводился эксперимент по созданию орга­нов муниципальной милиции, не входящих в систему МВД. При этом возникали такие вопросы, как взаимодействие органов муниципальной и федеральной ми­лиции, форма для муниципальной милиции, порядок присвоения воинских зва­ний, пенсионное обеспечение и т. п. МВД выступило против эксперимента, и он фактически провалился.

Для оказания помощи милиции в охране общественного порядка, согласно За­кону РФ «Об общественных объединениях», могут привлекаться местные обще­ственные объединения, например народные дружины, а также граждане.

Важным компонентом общественного порядка является порядок движения на улицах и дорогах, который обеспечивает Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ГИБДД, входящая в состав соответствующего органа МВД. Органы местного самоуправления совместно с органами МВД участвуют в организации дорожного движения на территориях населенных пунктов. Они обеспечивают обустройство тротуаров, установку уличных указателей, огражде­ний, уличного освещения. Для крупных городов обеспечение безопасности до­рожного движения является весьма сложной задачей. В связи с этим одной из задач муниципальной власти является оптимизация транспортных потоков на территории города: строительство объездных дорог, путепроводных развязок, пе­шеходных тоннелей, установка светофоров и т. д.

Date: 2015-09-26; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию