Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Славе предшествуют страдания





Как эта беседа могла возродить разбитые надежды учеников, разочаровавшихся в Иисусе? Он сказал, что им следовало бы знать о том, что Мессии перед тем, как войти в Свою славу, надлежало пострадать. Через страдания к славе, через крест к венцу, через боль к победе. Когда Иисуса вели на распятие, Божий план, в точности осуществляясь, приближался к своей кульминации.

Не будем забывать, что люди, ожидавшие от Мессии наведения порядка на земле, были, по сути, правы. Они ошибались лишь в отношении сроков. Сегодня мы слышим проповедников здоровья и процветания, которые говорят, что наши тела могут быть исцелены, а мы можем жить в роскоши и всегда наслаждаться жизнью. И они правы. Ошибка лишь в определении временных рамок. В этой жизни нас ожидают страдания, а в грядущей мы будем обладать благословениями, которые не под силу описать даже самому красноречивому оратору. Иисус однажды сказал Своим ученикам: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанна 16:33б).

Сегодня не каждый будет исцелен, как и не гарантировано нам богатство в ответ на пожертвование какому-нибудь телеевангелисту. Библия не обещает, что мы будем ограждены от несправедливости, одиночества и преследований. Напротив, Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Иоанна 15:20). Мы не можем ожидать большего, чем получил Иисус за время Своего пребывания на земле. Павел учил, что войти в Царство Небесное нам надлежит многими скорбями (см. Деяния 14:22).

Страдания вовсе не бросают тень на библейские обетования. Мы мужаемся в ожидании другого, лучшего мира, в котором осуществятся все обещанные благословения. Точно так же как Бог не сотворил ни одной рыбы, для которой Он не создал бы воду для обитания, Он не вкладывает в нас стремление к вечности, не приготовив саму эту вечность, в которой будет утолена наша жажда.

 

Date: 2015-09-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию