Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он с нами, когда мы Его не видим





Почему же Иисус явился ученикам, а потом исчез? Он хотел, чтобы те знали: когда они Его не видят, Он с ними точно так же, как и тогда, во время преломления хлеба за их столом. Дабы не завидовать ученикам, видевшим физический облик Иисуса, нам стоит помнить, что этот же Иисус находится и рядом с нами. Он всегда стоит возле нас, едет с нами в машине, ступает с нами на порог наших домов. Нам не нужно видеть Его, чтобы знать – Он рядом. И прекраснее всего то, что Он никогда не покинет нас, направляя и оберегая на протяжении всего пути до нашей небесной обители.

«Но Я истину говорю вам, – сказал Иисус Своим ученикам несколькими днями ранее, – лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам» (Иоанна 16:7). После вознесения Иисус послал Святого Духа, чтобы Он обитал в верующих по всему миру и давал уверенность в Его присутствии каждому, кто принадлежит Ему. Теперь, не будучи ограничен пространством и временем, Иисус находится одновременно со всеми нами Своим Духом.

 

Они подумали, что смерть

Его заставит замолчать,

И вознесли Его на крест,

Но верю я, что Он воскрес,

Ведь Он во мне живет сейчас.

Я не завидовал тому,

Кто слышал проповедь Его

На галилейском берегу.

Я каждый день с Ним быть могу.

Он – радость сердца моего.

Пройтись вдоль моря с Ним вдвоем

Ни разу в жизни не мечтал,

Ведь часто в городе моем

Мы с Ним по улице идем.

Реальней друга я не знал.

Они подумали, что крест

Его навеки усмирит,

Но знаю я, что Он воскрес.

Он – победитель, Царь небес,

Ведь жизнь Его во мне горит.[14]

 

Близость Иисуса дарует нам смелость. Хотя ночные дороги Израиля наверняка были полны опасностей, ничто не могло удержать двух учеников от того, чтобы вернуться из Эммауса обратно в Иерусалим и поделиться новостью с друзьями. Они знали, что совершают этот путь не одни. Иисус, пусть и невидимый, сопровождал их в ночной темноте точно так же, как при свете дня. Он прошел с ними дорогу на Эммаус в обоих направлениях.

Как Христос воскрешает наши разбитые мечты? Каким образом Он приходит в нашу тьму и дарует нам смысл жизни и основание для надежды?

 

Date: 2015-09-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию