Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Он зовет нас по имени





А теперь подумайте о том, как во мгновение ока все меняется, когда мы слышим, что Иисус зовет нас по имени. Как и у Марии, на смену нашему отчаянию приходит уверенность в том, что мы не забыты. Если у нас сердце Марии, то мы услышим голос Иисуса. Как бы нас ни звали – Тед, Руфь или Петр, – Он сегодня зовет нас по имени. Нам нужно только услышать Его.

Пустая гробница напоминает нам о том, что Иисус рядом, чтобы давать мудрость и утешение, которые мы так ищем. Мы никогда не одиноки.

Посреди своих страданий мы можем заглянуть в гробницу и увидеть Божью славу. Я вспоминаю одного человека, который рассказал, как трудно ему было выбирать место на кладбище. От осознания того, что его родственники будут приходить сюда, чтобы навестить его могилу, ему стало не по себе. Оказавшись среди надгробий, он, так или иначе, был вынужден задуматься о неизбежности собственной смерти.

Пустая гробница Иисуса заверяет нас в том, что не нужно страшиться момента, когда наконец перестанет пустовать наше собственное место на кладбище. Благодаря тому, что Его гроб пуст, мы можем не бояться своего гроба, который однажды заполнится. Мы можем сказать вместе с Марией: «Я видел Господа!» Наш Возлюбленный зовет нас по имени, напоминая о том, что мы важны для Него.

Вскоре после женитьбы нас с супругой пригласила на обед одна пожилая пара. Когда мы вместе проезжали мимо кладбища, они показали нам зарезервированные для них участки. «Как думаете, Господь будет помнить наши имена и место, где мы похоронены?» – спросила седая женщина, обращаясь, скорее, к самой себе, чем к нам, поскольку чувствовалось, что она не ожидает ответа. История Марии – это напоминание о том, что Он действительно будет помнить о нас и позовет нас по имени в последний день воскресения. Мы услышим голос не земного садовника, а Господа, Блюстителя наших сердец.

 

Date: 2015-09-22; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию