Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страдания и слава





Как поступить, когда наш мир разваливается на куски? Что нам делать с мечтами, лежащими в груде осколков у наших ног? Как себя вести, когда вся наша вера и упование на Бога кажутся разрушенными? Иисус указал этим двум ученикам на Писание. Именно там они могли найти ответы – нужно было всего лишь прислушаться!

Прислушаемся же и мы к Его словам.

«Тогда Он сказал им: ‘О, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?’. И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании» (стихи 25-27).

Разве ученики не знали Писаний? Разумеется, им были знакомы основы библейского учения, но их постигла двойная проблема забывчивости и смятения. Поэтому Иисус начал с последовательности библейских событий, чтобы помочь им понять смысл того, что произошло недавно в Иерусалиме.

Возможно, Он начал с Бытие 3:15, объяснив, каким образом семя женщины сокрушило голову змея. Затем Иисус мог перейти к Бытие 22, где Авраам был готов принести в жертву Исаака, но Бог усмотрел для этого овна, запутавшегося в зарослях рогами, который олицетворял заместительного «Агнца Божьего». Потом Он, вполне вероятно, напомнил ученикам Исход 12, заметив при этом: «Разве вы не поняли, что кровь ягнят на косяках дверей израильтян в Египте, защитившая их от Божьего гнева, – это был прообраз жертвы Мессии?»

Затем Иисус мог перейти к Псалмам, указав на слова: «Боже мой! Боже мой! Для чего Ты оставил меня?» (Псалом 21:2), которые являются упоминанием о Мессии, умирающем на кресте за грехи мира. Потом Он, наверное, процитировал Исаии 53, где о Нем сказано: «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» (стихи 5-6). Это Мессия, ставший Агнцем, которого повели на заклание.

 

Date: 2015-09-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию