Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь до конца





Эта любовь побуждала Марию следовать за Иисусом вплоть до Его ужасной смерти.

Голгофа была не самым подходящим местом для женщины, однако Мария хотела быть там, чтобы молиться, наблюдать и скорбеть. В Библии сказано, что она вместе с Марией, матерью Иисуса, и Иоанном оставалась рядом до самого конца, чтобы увидеть, куда положат тело Иисуса (Марка 15:47). Единственный Человек, когда-либо любивший ее, умер. Не стало Того, Кто впервые позволил ей ощутить вкус собственного достоинства, Кто Своими милостивыми словами поднял ее самооценку.

Не стоит удивляться, что утром третьего дня именно она оказалась у гробницы. «В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба» (Иоанна 20:1). Она побежала, чтобы найти Петра с Иоанном и передать им печальную новость: «Унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его» (стих 2). Мария рыдала, не стыдясь слез. Услыхав новость, Петр и Иоанн побежали к гробнице.

Опередив Петра, Иоанн заглянул в пещеру первым, но внутрь не вошел, – зато это сделал вечно дерзновенный Петр, и увидал там погребальные пелены и свернутую повязку с Его головы. За ним в гробницу последовал Иоанн, который, как написано, «увидел и уверовал» (стих 8). Тем не менее, еще не до конца понимая смысл воскресения, ученики просто разошлись по домам.

Однако Мария Магдалина отказывалась уходить.

Эта женщина, да будет она благословенна, не собиралась сдаваться. Мария хотела разыскать тело Иисуса или хотя бы узнать, где его можно найти. Она любила этого Человека, даровавшего ей свободу, и хотела почтить память Того, Кому могла доверять. Эта женщина поставила перед собой цель: выяснить, где находится Его тело, и удостовериться в том, что о нем надлежащим образом позаботились.

Мария стояла возле гробницы и плакала. «И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: ‘Жена! Что ты плачешь?’. Говорит им: ‘Унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его’» (Иоанна 20:11-13).

Можно удивляться тому спокойствию, с которым Мария отреагировала на небесных посланников. Но не будем забывать, что в те дни людям были знакомы чудеса – особенно благодаря служению Иисуса и распространенному верованию, что ангелы действительно время от времени посещают наш мир, доставляя послания с небес. Кроме того, Мария была настолько поглощена своим горем, что, вполне возможно, просто не поняла, кем были эти посланники. Ее утрата была слишком велика, чтобы беспокоиться об условностях официального знакомства.

Марию не интересовали ангелы. Ей был нужен Господь. В те дни, как и сегодня, некоторые люди считали, что ангелы более доступны, чем Бог, однако Марию их компания не привлекала. Ей нужен был только Иисус. Раз уж Он умер, она по крайней мере могла почтить Его бесчувственное тело.

Любил ли кто-нибудь, как эта женщина?

Плакал ли кто-нибудь, как эта женщина?

Заботился ли кто-нибудь, как эта женщина?

Мария всматривалась в темную гробницу достаточно долго, чтобы убедиться, что она пуста. Размышляя о том, что делать дальше, она медленно отступила назад и выпрямилась. Ее глаза снова привыкли к окружающему свету.

 

Date: 2015-09-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию