Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друг, зовущий нас по имени





Кроме того, Мария искала не там, где надо. Заглядывая в гробницу, она повернулась к Иисусу спиной. Она должна была смотреть не в гробницу, а из нее; искать не мертвого, а живого Христа. Мария искала там, где Его быть не могло.

Буньян в книге «Путешествие пилигрима» рассказывает нам о Христианине, глаза которого всегда были прикованы к земле, и он не мог взглянуть вверх. Для него жизнь была всего лишь переживанием этого мира, а не мира грядущего. До тех пор, пока смотрим вниз, мы не можем увидеть нашего Небесного Отца. Направление, в котором обращен наш взор, определяет, что мы обнаружим и какой цели достигнем.

«Садовник» задал Марии вопрос, и она повернулась, чтобы ответить незнакомцу, который, как она полагала, мог помочь ей. Вдумайтесь в ее слова: «Господин! Если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его» (Иоанна 20:15). Она не знала, что говорит со своим Господом.

Более того, она сама не поняла, что только что сказала. Даже будь Иисус не очень тяжелым, Мария едва ли думала, что сможет перенести Его тело, завернутое в насквозь пропитанные благовониями льняные пелены. Однако, как отметил в одной из своих книг Дональд Грей Барнхаус: «Мы видим здесь один из величайших образов во всей литературе, как человеческого, так и божественного происхождения. Это образ любви, которая предлагает сделать невозможное, а любовь всегда поступает так».[11] Иисус, несомненно, был тронут посвящением Марии.

 

«Мария!»

И вот, Иисус смотрит ей в глаза и произносит одно лишь слово: «Мария!»

Этот голос, этот облик… Еще один взгляд… Да, это Иисус! Никто никогда не произносил ее имя так, как Он!

Мария мгновенно восклицает в ответ: «Раввуни!», что значит «Учитель» (стих 16). Пав к Его ногам, она прильнула к Нему, полна решимости не позволить Ему уйти.

Мария покинет этот сад другим человеком. От ее скорби не останется и следа, как от тьмы в залитой светом комнате. Теперь ее печаль стала лишь воспоминанием о том, как она не смогла узнать своего Учителя, что стоял рядом с ней. Ее Возлюбленный, Который был мертв, теперь жив и зовет ее по имени. Ничего существенно не изменилось, и все же теперь все было по-новому.

 

ЧТО ЗА ДРУГА МЫ ИМЕЕМ…

Иисус назвал ее по имени.

«Мария!» – сказал Он.

Имя «Мария» по одной из версий означает «возвеличенная Господом». Господь возвеличил Марию Магдалину, даровав ей привилегию стать первым человеком, кому Он явился воскресшим. Она увидела Иисуса раньше Петра, Иакова или Иоанна. Представьте себе, какая это честь: стать свидетелем первого явления живого Иисуса!

 

Date: 2015-09-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию