Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило Обмена И Возврата





· Компания не производит обмен или возврат товаров, только при исключительных случаях с разрешения менеджера и директора компании.

· Компания производит обмен или возврат товара только надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней со дня приобретения товара в соответствии со статьей 30 Закона Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV «О защите прав потребителей» (с изменениями от 05.07.2011).

 

11.2 Возврат Денежных Средств Клиенту:

 

1. Клиенту необходимо предоставить чек покупки

2. Заполнить заявление на возврат товара на имя генерального директора ТОО "ЗЕ ФЛОУ" (Попова Ульяна Викторовна) и обязательно указать номер удостоверения личности и дату выдачи УЛ.

3. Заполнить «АКТ N_____ О ВОЗВРАТЕ»

4. На белый лист бумаги консультант приклеивает чек покупки

5. На кассовом аппарате пробить чек возврата

6. На белый лист бумаги консультант/ менеджер приклеивает чек возврата.

7. Акт о возврате подписывается клиентом, консультантом и визируется директором предприятия.

8. На основании данных документов, кассир –операционист/ бухгалтер заполняет расходно-кассовый ордер и распечатывает его из программы 1С на имя клиента (указать получателя Ф И О клиента, основание возврата и номер,дата выдачи удостоверения личности). Данный расходно-кассовый ордер заполняется для отчета при сдачи выручки в основную кассу.

9. Консультант выдает денежные средства покупателю на основании данного расходно-кассового ордера и чека.

10. Перед закрытием смены,т е снятием Z-отчета, необходимо произвести Х-отчет, для проверки и свода кассы.

11. Оригиналы чеков приклеенных на белый лист бумаги и акта вместе с расходным кассовым ордером сдать в бухгалтерию

12. Сделав Z-отчет заполнить книгу учета наличных денежных средств проведенных через ККМ, где обязательно сумму возврата денежных средств указать в графе 18 и графе 19

 

Date: 2015-09-26; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию