Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне добрых средств хватает!





“Бога просим о помощи, от Него наша сила, - ска­зала мне целительница Зоя Максимовна Кочетова. -Для доброго дела помощь всегда будет”. Я у нее учи­лась и учусь. Ее дед тоже был знахарем. Во время крымской войны он воевал и, когда в безводных сте­пях крымского перешейка русскую армию косила холе­ра, многих спас. Знаете, чем? Заваривал белый тыся­челистник - и поил чаем людей без меры. А когда эпи­демия холеры вспыхнула в лагере на Колыме, он снова лечил больных тысячелистником. Кочетов просидел в лагере десять лет за врачевание без медицинского диплома. Вернулся в 1954 году, прожил три года и умер в возрасте 125 лет. Успел научить внучку.

Впервые с Зоей Максимовной мы встретились в 1980 году, и потом я много раз приезжала к ней в ка­захский город Иссык. “Я тебе всю силу передала; -сказала она мне, - теперь ты лечи”. И она же меня предостерегала: “Не надо тратить годы на то, чтобы добиться признания медицины. Я через это прошла. Главное - результат. Будешь хорошо работать - при­дут люди. Я знаю триста трав и сборы из них. Все тра­вы - хорошие. Ядовитых, как аконит, я не беру - мне добрых средств хватает. Не пользуйся злыми загово­рами и травами. Добро имеет великую силу”.

При мне она “разводила” опухоль на груди юной женщины (молочная железа вначале была горячей и твердой), четыре сеанса по пять минут - ни малейше­го следа. Ни боли, ни жара - мягкая, упругая грудь.

Лицо строгое, в глазах - живой огонь, а губы шеп­чут, шепчут... И вот таких людей травили, сажали, за­гоняли в подполье... Пройдет много лет, пока возро­дятся на нашей земле храмы. Может быть, сегодня нас спасет именно магия? В Китае две с половиной тысячи лет существует экологическая религия -даосизм, ос­новоположником которой был Учитель Лао Цзы. Дао­сизм позволяет людям сохранять свое здоровье при самых неблагоприятных условиях среды обитания. А рядом, в сверхцивилизованной Японии буддистские храмы соседствуют с синтоистскими, в которых покло­няются Природе! И трагический опыт “одной отдельно взятой страны” показал миру, как легко насаждается безверие и как дорого оно обходится...

Не повреди!

Мне повезло, я слушала на конференции в Тбилиси в 1972 году Петра Кузьмича Анохина, великого физиолога. Свет его идей - о функциональных системах организма, о способности живого отражать действительность с опере­жением - освещает мне путь. Занимаюсь наукой, иссле­дую, сопоставляю и проверяю научные теории. Я продол­жаю традиции старых знахарей. Изучаю философские системы, книги по культуре здоровья Китая и Тибета, Индии и Таиланда, трактаты Авиценны, использую травы, молит вы, заговоры, лечебную гимнастику, различные виды мае сажа, магниты, физиопроцедуры, современные лекарства психорегуляцию, все сразу. Сопоставляю данные своего исследования, аппаратурные данные, жалобы больного. рекомендации врачей, советы знахарей и ученых.

Человек един. Модель его организма и план его исцеления тоже должны быть едиными. В процессе врачевания нужно учитывать изменения здоровья, кор­ректировать план. Целитель должен владеть цельным представлением о человеке, управлять процессом выз­доровления. Его главным помощником в этом процес­се становится сам больной.

Date: 2015-09-25; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию