Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОЛИТВА. Дай мне силы изменить то, что я могу изменить





Господи!

Дай мне силы изменить то, что я могу изменить! Дай мне кротости снести то, чего изменить не могу! Дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого...

Сегодня я проснулась очень рано и взяла в руки любимую книгу, которая всегда лежит у меня в изго­ловье. Это - Александр Сергеевич Пушкин. Я вновь прочла “Капитанскую дочку”. Меня поразило описа­ние того момента, когда Петра Гринева по доносу посадили в острог...

“...Надели мне на ноги цепь и заковали ее наглу­хо. Потом отвели меня в тюрьму и оставили одного в тесной и темной конурке, с одними голыми стенами и с окошечком, загороженным железною решеткою.... Однако ж я не терял ни бодрости, ни надежды. Я прибегнул к утешению всех скорбящих и, впервые вкусив сладость молитвы, излиянной из чистого, но растерзанного сердца, спокойно заснул, не заботясь о том, что со мною будет”.

Мое утро начинается с молитвы, - тело наливает­ся силой и выпрыгивает из теплой постели. Только с помощью Бога удается поднять активность мозга и сер­дца ребенка, привезенного из реанимации. Бог мне помогает убедить клетки опухоли вернуться к нормаль­ной работе. С молитвой отгоняю злой ледовитый ве­тер во время цветения черемухи. С молитвой отвечаю словами любви человеку, который на меня кричит... С молитвой я делаю лекарство.

Я родом из Грузии. Грузинский народ не любил за­воевателей и уходил от рабства в горы, строил пеще­ры и укрепления. Я была высоко в горах, в городе Уплесцихе, вырубленном в камне в седьмом веке, - тог­да уже сюда пришло христианство. В каменном городе были и царский дворец, и церковь из двух комнат - для алтаря и молитв и для обрядов и пиршеств. Там и сегодня воздают хвалу Господу те, кто чудом с Божь­ей помощью избежал смерти.

Когда мы поднялись в этот каменный Храм, у входа стоял человек с бутылью вина и всем мужчинам пред­лагал выпить за чудо. Он упал в пропасть, но успел зацепиться за куст, а потом выполз. Он признал: ему помог Бог. И в этой церкви, как положено, для друзей устроил обед. Во второй комнате на циновках за тра­пезой сидело человек двадцать. Они пили вино, звуча­ло семиголосье, и в каждом из бесчисленных тостов было что-то от молитвы.

Проверьте на своем опыте сладость и действен­ность молитвы! Когда мне кажется, что все пути пере­крыты и нет никакого выхода, я обращаюсь к Богу. Это всегда помогает.

Date: 2015-09-25; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию