Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удержание поперек





 

Условия. Противник лежит на спине, атакующий стоит сбоку на коленях.

Проведение. Атакующий ложится грудью на грудь противника поперек и захватывает в сгибы рук его дальнюю руку, а ближнюю прижимает, сгибая разно­именную ногу к голове. Нога, ближняя к голове против­ника, сгибается таким образом, чтобы одновременно соз­давать опору, когда противник будет пытаться уходить от удержания через мост (рис. 138).

 

 

 

 

Варианты. 1. Захватом дальнего плеча из-под шеи (рис. 139). 2. С захватом дальнего бедра (рис. 140). 3. С захватом ближнего бедра (рис. 141). 4. Обратным захватом ближнего бедра (рис. 142). 5. С захватом ближней руки (рис. 143).

Защита. Оттолкнуть атакующего голенями и предплечьями.

Уходы. 1. Перебросить атакующего через себя за­хватом шеи под плечо и упором предплечьем в живот (рис. 144). 2. Выкручиваясь (рис. 145).

Методические указания. Прием часто применяется в схватках. Имеет большое значение как средство подго­товки для проведения ряда болевых приемов.

Характерные ошибки. 1. Проводящий прием стоит на коленях и плохо прижимает своей грудью про­тивника к ковру.

2. Проводящий прием очень много внимания и сил отдает для удержания дальней руки противника. Эту руку нужно удерживать, прижимая ее к своему плечу головой, упираясь ладонью в ковер.

Совершенствовать прием нужно в услов­ных и вольных схватках, так же как удержание сбоку.

Следует больше давать условных схваток на комби­нации этого удержания с болевыми приемами: узлом плеча, узлом ноги, рычагом локтя через предплечье, ры­чагом локтя захватом руки между ног.

 

Date: 2015-09-25; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию