Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 43. Я была кипящим котлом с мыслями, ни одну из которых я не смогла обработать, прежде чем я услышала, как Даниэль зовёт меня по имени





 

Я была кипящим котлом с мыслями, ни одну из которых я не смогла обработать, прежде чем я услышала, как Даниэль зовёт меня по имени.

Я бросилась класть блокнот на место, где я нашла его, и выскользнула из гостевой спальни на кухню Даниэль крутил ключи.

— Мы уходим, — сказал он.

Я взглянула на коридор.

— Мне что—то не хочется...

— Оставаться дома. Поверь мне. — На лице вспыхнула загадочная улыбка. — Ты еще скажешь мне спасибо.

Я сомневалась в этом. Я должна была сидеть на месте, одна, и просто думать. О том, что я скажу Ною, когда, наконец, увижу его. Что я скажу ему после того, что я прочитала.

Записи обо мне, это одно дело. Ной писал их для меня, чтобы показать мне их когда—нибудь.

Но остальное. Остальное было его. Его. Я чувствовала себя больной.

— Я избавил тебя от просмотра этого ужасного фильма в компании мамы и Джозефа. Давай, — Сказал Даниэль и широко взмахнул рукой. — ДАВАЙ.

Он был не умолим, поэтому я угрюмо последовала за ним в машину.

— Куда мы едем? — спросила я, стараясь звучать спокойно. Пытаясь звучать хорошо.

— Мы едем на твой день рождения.

— Ненавижу разочаровывать тебя, но ты немного опоздал.

Он потёр подбородок.

— Да, да, я вижу, как это может выглядеть с твоей непросвещённой точки зрения. Но на самом деле, видя, как ты формально провела свой день рождения в том, что мы потом будем называть "тёмным периодом", это обсудилось и было решено, что тебе следует отпраздновать после.

Я бросила на него косой взгляд, когда он свернул на шоссе.

— Обсудилось и было решено кем...?

— Всеми. Всеми в целом мире. Нет другой темы для обсуждения, кроме Мары Дайер, ты не получала записку?

Я вздохнула.

— Ты не собираешься мне сказать, куда мы едем?

Даниэль жестом застегнул губы на молнию.

— Ладно, — сказала я. Было трудно не улыбнуться, даже несмотря на то, что у меня не было настроения. Мой брат пытался сделать меня счастливой. И это была не его вина, что я чувствовала себя несчастной.

В конце концов мы остановились на пристани, чего я, естественно, не ожидала. Я вышла из машины, а Даниэль остался на месте. Под ногами заскрипел гравий, когда я подошла к его окошку, и он опустил стекло.

— Здесь я покину тебя, — сказал он, отсалютовав.

Я оглянулась. Небо начинало меняться, и серебристо—розовые облака появились низко над высокими мачтами. Там никого не было.

— Я должна что—то сделать?

— Всё узнаешь в своё время.

Очевидно был план, план с участием Ноя, который заставил меня хотеть улыбаться и плакать одновременно.

— Мама знает? — всё, что спросила я.

— Вроде того... не совсем.

— Даниэль...

— Оно того стоит, ты заслуживаешь этого. Эй, оглянись!

Я повернулась. Человек в морской форме равномерно шёл от длинного причала к стоянке, складной саквояж висел у него в руке. Когда я посмотрела на Даниэля, он поднял окно. Он подмигнул мне через него и помахал рукой.

Комок появился в горле, когда я помахала ему в ответ. Я не заслужила этого.

Человек в форме заговорил.

— Если вы будете так любезны, чтобы пойти со мной, Мара Дайер, я отведу вас к лодке.

Я улыбнулась, но улыбка не коснулась моих глаз. Я думала, что Ной поймает меня на чтение его дневника, может быть. Он разозлится. Мы поссоримся. Я объясню, мы наверстаем, мы будем двигаться дальше.

Но теперь, пока я шла туда, я была уверена, что этот грандиозный жест величайшего рода будет загрязнён моим предательством Я должна была рассказать ему; чем дольше я жду, тем будет хуже.

Человек представился, как Рон, и повёл меня к концу причала. В воздухе пахло солью, морскими водорослями и водой под нашими тяжёлыми шагами. Мы, наконец, остановились перед лоснящимся, потрясающим катером. Мне помогли подняться по ступенькам и попросили снять мою обувь; светлые деревянные палубы блестели под моими босыми ногами, блестящие и безупречные.

Как только мы оказались на катере, Рон повернулся ко мне и спросил, не желаю ли я чего—нибудь выпить. Я сказала, что со мной всё прекрасно, хотя это не было так.

Бурная деятельность началась передо мной. Узлы развязали и выглядело так, как будто мы готовились отплывать.

— Куда мы едем? — спросила я его.

— Это будет недолгое путешествие, — сказал он с улыбкой. Я посмотрела на небо; был почти закат, и я всё думала, когда же появится Ной.

Рон протянул мне складной саквояж.

— Мне поручили, сказать вам, что вам не обязательно меняться, но это сделано для вас, если вы захотите это одеть. В любом случае, это ваше.

Что—то трепетало в груди и в моей голове, когда я осторожно взяла у него сумку.

— Но если вы хотите, я могу показать вам каюту?

Я поблагодарила его, и он повёл меня по маленькой, узкой полу лестнице, в данном случае. Мы спустились в коридор, укороченный несколькими отдельными комнатами; человек в шляпе шеф—повара работал в камбузе, и мы прошли мимо двух спален, прежде чем он указал мне на третью. Я искала Ноя во всех. Но его там не было.

— Дайте мне знать, если вам что—то будет нужно, — сказал он.

— Спасибо.

Он склонил голову и закрыл за собой дверь, оставив меня одну.

Я могла бы быть в бутике—отеле. Плюшевое белоснежное постельное бельё украшало кровать, которая была в комнате, и двойные бра были с обеих сторон от отделанной клочками кожи спинки кровати. Небольшой бар был встроен в другую стену под окном. Я положила саквояж на кровать и распокавала его.

Из него выглянула длинная узкая полоска тёмно—синего, почти чёрного цвета ткани, и когда я достала платье без бретелек... в самом деле, платье... из саквояжа, я почувствовала, что ткань была, как вода, под моими пальцами. Это было невероятно; настолько мягким и совершенным это не могло быть действительным. Я надела платье и посмотрела в зеркало на стене.

Это выглядело так, будто я одела саму ночь. Цвет заставлял мою кожу выглядеть, как сливки; безупречно, а не просто бледно. Платье нежно сглаживало каждый изгиб, как если бы оно было кем—то, кто знал каждую линию и впадину, каждую дугу моей формы. Оно было немного интимным, и тепло разлилось по моей коже.

Но самое удивительное, что, когда я смотрела в зеркало на своё отражение, оно казалось мне более знакомым, чем за эти недели.

Когда я, наконец, оторвала глаза от него, я открыла шкаф, чтобы посмотреть не было ли в нём обуви. Там не было. Я поискала в других местах, где я подумала, могла бы быть обувь, но не увидела коробки.

Или, точнее, я не увидела коробки с обувью. Пока мои глаза бродили по комнате, я встретила небольшую коробку на встроенной тумбочке, которая была частью кровати. Маленькая, чёрная, бархатная коробочка.

Коробочка для драгоценностей. Она скрывала бежевого цвета конверт. Я открыла его дрожащими пальцами и развернула записку так тщательно, как только могла. Моё дыхание перехватило, когда я прочитала слова, написанные почерком Ноя.

Это принадлежало моей матери, но оно было предназначено для тебя.

Моё сердце громило грудную клетку, и пульс трепетал под моей кожей, когда я положила записку и, наконец, заглянула внутрь.

 

Date: 2015-09-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию