Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОЖЬЯ ВИДИМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — РАНЬШЕ И СЕГОДНЯ





4 Библия показывает, что Иегова всегда руководил Своими служителями организованным образом. Например, такие верующие люди, как Авраам, руководили своими семьями и слугами в поклонении Иегове. Иегова объявлял Свою волю относительно Авраама, говоря с ним (Бытие 12:1). И Бог велел ему передавать эти сведения другим, говоря: «Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним [Иеговы, НМ ]» (Бытие 18:19). Это был порядок для группы людей, чтобы они служили Иегове приемлемым Ему образом.

5 Позднее, когда израильтяне численно умножились и стали миллионами, Иегова не хотел, чтобы каждый поклонялся Ему своим собственным образом, отдельно от какого-нибудь организованного устройства. Нет, израильтяне были объединены в нацию организованных поклонников. Нация Израиль называлась «обществом Господним» или «собранием Иеговы» (Числа 20:4; 1 Паралипоменон 28:8, НМ). Если бы ты в то время был истинным поклонником Иеговы, то ты должен был бы быть частью этого собрания поклонников, и ты не мог бы держаться отдельно от него (Псалом 147:8, 9).

6 Какая ситуация была в первом столетии? Библия показывает, что Иегова благоволил к последователям Его Сына Иисуса Христа. Иегова излил на них Свой святой дух. Чтобы показать, что Он теперь пользовался этой организацией христиан, а не нацией Израиль, Он дал некоторым ранним христианам власть исцелять болезни, воскрешать мертвых и совершать другие чудеса. Невозможно читать Христианские Греческие Писания, без того чтобы на нас не производил впечатление тот факт, что христиане были организованы для поклонения Богу. Им было действительно заповедано собираться вместе для этой цели (Евреям 10:24, 25). Поэтому, если бы ты в первом столетии был верным поклонником Иеговы, то ты должен был бы быть частью Его организации христиан.

7 Пользовался ли Иегова в течение какого-либо промежутка времени больше, чем только одной организацией? Во дни Ноя только Ной и те, кто был с ним в ковчеге, имели защиту Бога и пережили потоп (1 Петра 3:20). Также и в первом столетии не было двух или больше организаций христиан. Бог имел дело только с одной. Там были только «один Господь, одна вера, одно крещение» (Ефесянам 4:5). Иисус Христос предсказал, что и в наши дни будет только один источник духовного наставления для народа Бога.

8 Говоря о Своем присутствии во власти Царства, Иисус сказал: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Блажен тот раб, которого господин его пришед найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его» (Матфея 24:45—47). Нашел ли Христос после Своего возвращения во власти Царства в 1914 году класс «верного и благоразумного раба», раздающего духовную «пищу» или информацию? Да, Он нашел такого «раба», состоящего из оставшихся на земле от Его 144 000 «братьев» (Откровение 12:10; 14:1, 3). И с 1914 года миллионы людей принимают «пищу», предоставляющуюся этим «рабом» и начинают вместе с ним отправлять истинную религию. Эта организация служителей Бога известна как Свидетели Иеговы.

9 Свидетели Иеговы во всем, что они делают, обращаются за руководством к Богу и Его Слову. Уже само их имя показывает, что их главная деятельность состоит в том, чтобы свидетельствовать об имени и Царстве Иеговы, как это делал и Христос (Иоанна 17:6; Откровение 1:5). Они также место, где они собираются для поклонения, называют Залом Царства, потому что Царство Бога во главе с Мессией или Христом является темой всей Библии. Так как христианство первого века явно имело благословение Бога, Свидетели Иеговы следуют примеру его организации Давайте кратко рассмотрим раннюю организацию христиан и затем обратим внимание на ее сходство с сегодняшней видимой организацией Бога.

Date: 2015-09-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию