Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение к Слову Бога





10 Другим признаком, по которому можно узнать отправляющих истинную религию, является их отношение к Библии. Иисус всегда проявлял уважение к Слову Бога. Он постоянно обращался к нему как к высшему авторитету (Матфея 4:4, 7, 10; 19:4-6). Иисус проявлял уважение к Библии и тем, что жил в согласии с ее учениями. Он никогда не дискредитировал Библию. Наоборот, Он осуждал тех, кто учил чему-нибудь, что не было в согласии с Библией, и кто старался ослабить силу ее учений, выставляя свои собственные (Марка 7:9-13).

11 Соответствуют ли в этом отношении церкви т. наз. христианства примеру Христа? Имеют ли они глубокое уважение к Библии? Многие священники не верят сегодня библейским сообщениям о согрешении Адама, о всемирном потопе во дни Ноя, о Ионе и большой рыбе, и о многом другом. Они говорят также, что человек появился благодаря эволюции, а не был создан непосредственно Богом. Способствуют ли они таким образом уважению к Слову Бога? Также руководители некоторых церквей утверждают, что в половых сношениях вне брака ничего плохого нет и что даже гомосексуализм и многобрачие могут быть вполне приемлемыми. Можешь ли ты сказать, что они поощряют людей пользоваться Библией как своим руководством? Они, безусловно, не следуют примеру Сына Бога и Его апостолов (Матфея 15:18, 19; Римлянам 1:24-27).

12 Есть члены церкви, которые имеют Библию и даже изучают ее, но своим образом жизни они показывают, что они не следуют ей. О таких людях в Библии говорится: «Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются» (Титу 1:16; 2 Тимофею 3:5). К какому выводу можно прийти, если члены церкви участвуют в азартных играх, напиваются и совершают другие гнусные поступки, и им все же позволяется оставаться с той же положительной репутацией в их церкви? Очевидно, что их религиозная организация не одобряется Богом (1 Коринфянам 5:11-13).

13 Если ты поразмыслил о прежних главах этой книги и рассмотрел находящиеся там тексты Библии, то ты познакомился с главными учениями Слова Бога. Но что же, если учения религиозной организации, с которой ты связан, не в согласии со Словом Бога? Тогда ты стоишь перед серьезной проблемой. Тебе нужно решить, признаешь ли ты правдивость Библии или откажешься от нее в пользу учений, которые Библия не одобряет. Что ты сделаешь, это, конечно, твое собственное решение. Но тебе следует тщательно взвесить этот вопрос, ибо твое решение повлияет на твое отношение с Богом и на твою надежду жить вечно на райской земле.

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию