Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит при смерти?





ВОЗМОЖНО, что тебе знакомо чувство утраты, которое ощущается после смерти любимого тобой человека. Каким же крайне опечаленным и беспомощным можешь ты тогда чувствовать себя! Естественно, что люди спрашивают: «Что происходит с человеком, когда он умирает? Живет ли он еще где-нибудь? Смогут ли живущие когда-либо снова здесь на земле радоваться общению с теми, кто теперь мертвый?»

2 Чтобы ответить на такие вопросы, нам будет помощью знать, что случилось с Адамом при его смерти. Когда он согрешил. Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Подумай, что это значит. Прежде чем Бог создал его из праха, никакого Адама не было. Он не существовал. После его смерти Адам вернулся в прежнее состояние небытия.

8 Просто говоря, смерть — это противоположность жизни. Библия показывает это в Екклесиаст 9:5, 10: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нетим воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни звания, ни мудрости».

4 Это значит, что мертвые ничего не могут делать и ничего не могут чувствовать. У них нет больше никаких мыслей, как это говорит Библия: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4). Со смертью дух человека, его жизненная сила, поддерживаемая дыханием, «выходит» из него. Она больше не существует. Чувства человека — слух, зрение, осязание, обоняние и вкус,— которые тесно связаны со способностью думать, перестают функционировать. Согласно Библии, мертвые находятся в состоянии полной бессознательности.

5 Как люди, так и животные после смерти находятся в одинаковом состоянии; они лишены всякого сознания. Обрати внимание на то, как Библия подчеркивает это: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [один дух, НМ ] у всех, и нет у человека преимущества перед скотом; потому что все — суета! Все идет в одно место; все произошлоиз праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). «Дух», который оживляет животных, является тем же самым, который оживляет и людей. Когда этот «дух» или невидимая жизненная сила, уходит, как люди, так и животные возвращаются в прах, из которого они были созданы.

Date: 2015-09-18; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию