Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правитель Царства Бога





25 Жизнь Сына Бога разделяется на три периода. Сначала Он провел неизвестное количество лет со Своим Отцом на небе, прежде чем стал человеком. Затем, после Своего рождения. Он 33 с половиной года жил на земле. А теперь Он ведет Свою жизнь снова на небе как духовное существо. Какое положение Он занимает на небе после Своего воскресения?

26 Ясно, что Иисус должен был стать царем. Уже ангел предвозвестил Марии: «И будет царствовать... вовеки, и Царству Его не будет конца» (Луки 1:33). Во время Своего земного служения Он все время говорил о Царстве Бога. Он учил Своих последователей молиться: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». И Он убеждалих искать «прежде Царства Божия и правды Его» (Матфея 6:10, 33). Своей верностью на земле Иисус доказал, что Он достоин быть Царем Царства Бога. Начал ли Он царствовать сразу же по возвращении на небо?

27 Нет, не сразу. Апостол Павел указывает на Псалом 109:1, объясняя: «Он же [Иисус], принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его» (Евреям 10:12,13). Иисус ждал приказания Иеговы: «Господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2). Когда это время пришло, Он начал очищать небеса от сатаны и его ангелов. Результат этой войны на небесах излагается следующими словами: «Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Откровение 12:10). Как это видно из ранней главы этой книги, факты показывают, что эта война на небе уже произошла и что теперь Иисус Христос царствует среди врагов Своих.

28 В недалеком будущем Христос и Его небесные ангелы примут меры, чтобы избавить землю от всех современных мирских правительств (Даниил 2:44; Откровение 17:14). В Библии говорится, что у Него «острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасетих жезлом железным» (Откровение 19:11–16). Чтобы быть достойными защиты во время этого грядущего уничтожения, мы должны проявлять веру в Иисуса Христа (Иоанна 3:36). Мы должны стать Его учениками и подчиниться Ему как своему небесному Царю. Сделаешь ли ты это?

 

[Вопросы для изучения]

1, 2. (а) Какие есть доказательства того, что Иисус Христос был реальной личностью? (б) Какие вопросы возникают относительно Иисуса?

3. (а) Чьего сына должна была родить Мария, согласно словам ангела? (б) Почему было возможно, что девственница Мария родила Иисуса?

4. (а) Какой жизнью Иисус пользовался до Своего рождения на земле? (б) Что сказал Иисус, чтобы показать, что Он жил раньше на небе?

5. (а) Почему Иисус был назван «Словом», «Первородным» и «Единородным»? (б) В каком деле участвовал Иисус вместе с Богом?

6. (а) Что произошло незадолго до рождения и после рождения Иисуса? (б) Где родился Иисус и где Он вырос?

7. (а) Что произошло, когда Иисусу было 12 лет? (б) Какому ремеслу Иисус учился, когда Он вырастал?

8. Что произошло, когда Иисусу исполнилось 30 лет?

9. (а) Когда Иисус действительно стал Христом, и почему именно тогда? (б) На что Иисус заявил себя готовым Своим крещением?

10. Для возвещения каких истин Иисус пришел на землю?

11. (а) Почему Иисус считал Свое дело таким важным? (б) Что делать Иисус никогда не воздерживался? Что поэтому должны мы делать?

12. По какой другой важной причине Иисус пришел на землю?

13. (а) Что такое выкуп? (б) В чем состоял выкуп, благодаря которому Иисус освободил нас от греха и смерти?

14. Почему был необходим выкуп Иисуса?

15. Почему пришлось страдать детям Адама, если ведь он был тем, кто согрешил?

16. (а) Как Бог, позаботившись об искуплении, проявил уважение к Своему закону, что „жизнь должна быть отдана за жизнь”? (б) Почему Иисус был единственным человеком, который мог совершить искупление?

17. Когда выкуп был уплачен Богу?

18. (а) Как мы можем уже теперь извлекать пользу из искупления? (б) Что сделается благодаря искуплению возможным в будущем?

19. (а) Как девствует на тебя факт, что было совершено искупление? (б) Как должны мы, по словам апостола Павла, проявлять свою благодарность за искупление?

20. Что мы узнаем о Иисусе в связи с Его исцелением прокаженного?

21. Каким образом Иисус помогал множеству людей?

22. Что показывает, что Иисус действительно заботился о людях, которым Он помогал?

23. Что побудило Иисуса воскресить мертвого сына вдовы?

24. Что показывают чудеса Иисуса относительно будущего?

25. На какие три периода может быть разделена жизнь Иисуса?

26. Достойным чего оказался Иисус Своей верностью на земле?

27. (а) Что делал Иисус после Своего возвращения на небо? (б) В чем состояло первое действие Иисуса в качестве Царя Царства Бога?

28. (а) Что сделает Христос вскоре? (б) Что мы должны делать, чтобы быть Им защищенным?

 

Date: 2015-09-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию