Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Иисус творил чудеса





20 Иисус хорошо известен благодаря чудесам, которые Он творил. У Него было глубокое сочувствие к людям, находившимся в беде, и Он был рад применять силы, данные Ему Богом, чтобы помогать им. Например, к Нему пришел однажды человек, пораженный ужасной болезнью, проказой, и сказал: «Если хочешь, можешь меня очистить». «Иисус, умилосердившись [сжалившись, НМ ] над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись». И больной человек был исцелен! (Марка 1:40–42).

21 Обратимся к дальнейшему описанному в Библии случаю, в котором Иисус выразил Свое большое сочувствие к людям: «И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; так-что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими, и прославлял Бога Израилева» (Матфея 15:30, 31).

22 Что Иисус действительно заботился об этих страждущих людях и искренне желал помочьим, видно из того, что Он сказал затем Своим ученикам: «Жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечегоим есть; отпустить же их не евшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге». И так Иисус только семью хлебами и несколькими маленькими рыбками чудом накормил «четыре тысячи человек, кроме женщин и детей» (Матфея 15:32–38).

23 В другой раз Иисус встретил похоронную процессию, выходившую из города Наин. Библия сообщает об этом, говоря: «Тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова... Увидев ее, Господь сжалился над нею». Он глубоко сочувствовал ее горю. Обратившись к мертвому телу, Иисус велел: «Юноша! тебе говорю, встань». И какое чудо! «Мертвый поднявшись сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его». Представь себе, что, должно быть, чувствовала эта мать! Что чувствовал бы ты? Известия об этом замечательном случае распространились с быстротой молнии. Не удивительно, что Иисус стал таким известным (Луки 7:11–17).

24 Чудеса, однако, которые совершал Иисус, приносили только временную пользу. Люди, которых Он исцелял, снова приобретали физические недомогания. И те, которых Он воскрешал, опять умерли. Но чудеса Иисуса доказывали, что Он был послан Богом, что Он действительно был Сын Бога. Они также доказывали, что с Божьей силой все человеческие проблемы могут быть разрешены. Да, они показали в некоторой степени, что будет совершаться на земле во время Царства Бога. Тогда голодные будут насыщены, больные исцелены и даже мертвые будут воскрешены! И никогда больше болезни, смерть или какие-либо другие невзгоды не будут лишать людей счастья. Какое же это будет благословение! (Откровение 21:3, 4; Матфея 11:4, 5).

Date: 2015-09-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию