Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как была написана Библия





7 Ты, может быть, спрашиваешь: «Но как же Библия может происходить от Бога, если она была написана людьми?» Правда, около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18). Но этот факт не делает то, что они писали, менее Словом Бога. Библия объясняет: «Изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:21). Да, так, как Бог пользовался мощным святым духом, чтобы создать небеса, землю и все живущее на земле, так Он пользовалсяим, чтобы руководить писанием Библии.

8 Это значит, что у Библии есть только один автор, Иегова Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.

9 Ввиду того, что Бог сотворил разум. Ему, конечно, не было трудно войти в связь с разумом Его служителей, чтобы снабдитьих необходимыми сведениями для записи. Сегодня даже человек, сидящий в своем доме, может получить сведения из далеких стран по радио или телевидению. Звук или картины преодолевают большие расстояния при помощи физических законов, созданных Богом. Поэтому не трудно понять, что Иегова со Своего положения далеко в небесах, мог указать людям записать информации, которые Он желал довести до сведения человеческой семьи.

10 Результатом этого является чудесная книга. В действительности она состоит из 66 маленьких книжек. Греческое слово библúа, от которого происходит слово «Библия», означает «маленькие книги». Эти книги или послания были написаны в течение 1 600 лет, начиная от 1513 года до н.э. до 98 года н.э. Однако, имея только одного Автора, все эти книги Библии находятся в согласии одна с другой. Через всю Библию проходит та же самая тема, а именно, что Иегова Бог Своим Царством снова создаст справедливые условия. Первая книга, Бытие, сообщает, как из-за мятежа против Бога был потерян рай, а последняя книга, Откровение, описывает, как под правлением Бога земля снова станет раем (Бытие 3:19,23; Откровение 12:10; 21:3, 4).

11 Первые 39 книг Библия были написаны главным образом на еврейском языке, с небольшими частями на арамейском языке. Последние 27 книг были написаны на греческом языке, на общепринятом языке людей того времени, когда Иисус и Его христианские последователи жили на земле. Эти две главные части правильно были названы «Еврейскими Писаниями» и «Греческими Писаниями». Показывая согласие между ними, в Греческих Писаниях цитируются Еврейские Писания более 365 раз и делается около 375 дополнительных ссылок к ним.

Date: 2015-09-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию