Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог с намерением





25 Хотя нам, возможно, и трудно понять, но Иегова никогда не имел начала и никогда не будет иметь конца. Он — „Царь веков [вечности, НМ ]” (Псалом 89:3; 1 Тимофею 1:17). Прежде чем Он начал создавать свои творения, Иегова был совершенно один в космическом пространстве. В то же время Он не мог ощущать одиночества, так как Он совершенен Сам в Себе и ни в ком не нуждается. Из любви Он начал созидать, давать другим жизнь. Его первые создания были духовными личностями, как Он Сам. Он имел огромную организацию небесных сыновей уже до того, как земля была приготовлена для людей. Намерением Иеговы для них было, чтобы они находили продолжительное наслаждение в жизни и в служении, которое Он поручил им (Иов 38:4, 7).

26 Когда земля была приготовлена, Иегова поместил первых людей, Адама и Еву, в той части земли, которую Он уже сделал раем. Его намерение состояло в том, чтобы люди имели детей, которые повиновались бы Ему и почитали бы Его и которые расширили бы рай по всей земле (Бытие 1:27, 28). Однако, как мы уже узнали, великолепное намерение было нарушено, потому что Адам и Ева решили не повиноваться Богу. Но намерение Иеговы будет все же выполнено, потому что иначе это было бы признанием поражения для Иеговы. А этого никогда не может быть! «Все, что Мне угодно, Я сделаю»,— заявил Он.— «Я сказал, и приведу это в исполнение» (Исаия 46:10, 11).

27 Знаешь ли ты, где твое место в намерении Бога? Это не состоит просто в том, чтобы делать что-нибудь, что ты хочешь, не считаясь с волей Бога. Это сделали сатана и Адам и Ева. Они знали волю Бога, но не творили ее. За это Бог привлеких к ответственности. Обязаны ли и мы давать отчет Богу? Да! Потому что Бог есть Источник жизни. Наша жизнь зависит от Него (Псалом 35:10; Матфея 5:45). В какой мере находится наша жизнь в согласии с намерением Бога относительно нас? Мы должны серьезно подумать об этом, потому что от этого зависит наша возможность достичь вечной жизни.

Date: 2015-09-18; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию