Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОГ — ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ?





6 В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ ], есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).

7 Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „ местом обитания” Бога (3 Царств 8:43). Также нам говорится, что «Христос вошел... в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евреям 9:24). Некоторые люди будут вознаграждены жизнью на небе с Богом, получив духовное тело. Как это говорит Библия, тогда они увидят Бога и будут подобны Ему (1 Иоанна 3:2). Это также показывает, что Бог есть личность и что Он имеет тело.

8 Но кто-либо, может быть, спросит: «Если Бог является действительной личностью и живет в определенном месте на небе, то как Он может видеть все, что везде происходит? И как Его власть может ощущаться во всех частях вселенной?» (2 Паралипоменон 16:9). Тот факт, что Бог есть личность, нисколько не уменьшает Его мощи и величия. И он также не должен был бы уменьшать нашего уважения к Нему (1 Паралипоменон 29:11–13). Чтобы лучше понять это, обсудим далеко идущие действия электростанции.

9 Электростанция находится на определенном месте в городе или около него. Но она снабжает электричеством всю окрестность. Подобно этому обстоит дело с Богом. Он живет на небесах (Исаия 57:15; Псалом 122:1). Однако Его святой дух, Его невидимая действенная сила, может быть ощущаема везде, во всей вселенной. Посредством Своего святого духа Бог создал небеса, землю и все живые существа (Псалом 32:6; Бытие 1:2; Псалом 103:30). Для создания всего этого Богу не нужно было присутствовать лично. Он может послать Свой дух, Свою действенную силу, и сделать то, что Он хочет, даже если Он находится очень далеко. Какой чудесный Бог! (Иеремия 10:12; Даниил 4:32).

Date: 2015-09-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию