Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна история стоит 10 000 фактов





Большой Эл оттачивал навыки презентации Джо. "Не выдавай просто факты,расскажи историю. Твои потенциальные дистрибьюторы будут помнить историюеще много времени после того, как забудутся конкретные факты. Историиимеют больший эффект и более сильную мотивацию. Разве ты не хочешьмотивировать своих дистрибьюторов или потенциальных клиентов? Я уверен, чтоты помнишь интересные истории, которые рассказывал тебе учитель в первомклассе. Но ты, наверное, забыл 90% фактов, которые приходилось заучивать всредней школе. Убедил я тебя?" Большой Эл рассказал несколько историй, которые, несомненно, моглиоживить презентацию.

"РАБОТАЙ С УМОМ - НЕ ВКАЛЫВАЙ!"

Если президент большого объединения зарабатывает 1 000 000 в год, апростой рабочий - 10 000 долларов в год, значит ли это, что президентработает в 100 раз больше? Что, он работает в 100 раз больше времени внеделю? Сомневаюсь, что президент большого объединения может работать 400часов в неделю. Почему же одни люди зарабатывают намного больше других? Онине вкалывают, они работают с умом. Эти люди нашли способ предоставлятьбольше услуг, работать более эффективно, способ приводить других к большейпроизводительности, другими словами, производить больше ценностей за то жесамое время. Кому платить больше? Человеку, который продает твой товар за100 долларов, или человеку, продающему за 1000? Конечно, ты заплатишьвторому в 10 раз больше. Если мы хотим зарабатывать больше, мы должныпредоставлять больше услуг. Мы должны найти способ работать умнее, а непросто больше. Если мне нужно выкопать траншею длиной в одну милю и я готов заплатить10 000 долларов, ты можешь взяться за эту работу. Ты можешь взять лопату иначать копать. Через год ты эту траншею выкопаешь. Я уплачу тебе твои 10000, потому что ты выполнил услуги на такую сумму. С другой стороны, твойдруг тоже может взяться за эту работу. Он арендует экскаватор за 100долларов и закончит работу за день. Он ведь тоже выполнил услуг на 10 000долларов? Кто работал с умом, а кто просто вкалывал? У этого рассказа есть несколько способов применения. Вы можетерассказать его потенциальному дистрибьютору, чтобы показать, что работать накого-то - значит работать тяжело, а иметь свой бизнес, хоть и частичный -значит работать с умом. Вы можете рассказать ее новому дистрибьютору,который все время занят поисками новых дистрибьюторов первого поколения. Этозначит работать тяжело. Вместо того, чтобы пытаться подписать каждого лично,новому дистрибьютору следует пользоваться Системой, в соответствии с которойон может лично подписать только нескольких человек, но получить большуюорганизацию в сотни человек. Это значит работать с умом.

"ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

Посмотрим, сколько времени мы проводим в школе:
Начальная школа 8 лет
Средняя школа 4 года
Колледж 4 года
  16 лет
Обычно колледж стоит около 4000 долларов в год. Зачем мы учимся вколледже? Чтобы преуспеть. Но в колледже мы изучаем английский,бухгалтерское дело, бизнес, инженерное дело и т.д. - все предметы,предназначенные для того, чтобы сделать из нас хороших служащих для кого-тодругого. Нет ни одного курса по нашему главному "предмету" - УСПЕХ. Мытратим 16 лет нашей жизни и 16 000 долларов (4 года в колледже) и неполучаем ни одного курса, как ПРЕУСПЕТЬ. Может, есть смысл потратить 100долларов и два месяца, чтобы прослушать курс и научиться, как ПРЕУСПЕТЬ? Этот рассказ полезен для мотивирования дистрибьютора, чтобы он посещалдальнейшие занятия по самоусовершенствованию. Это можно также приспособитьдля новых потенциальных дистрибьюторов. (Уважаемый господин, Вы потратили 16лет и 16 000 долларов, чтобы научиться, как стать хорошим служащим. Нехотите ли потратить 100 долларов и два месяца, чтобы научиться преуспевать,будучи хозяином самому себе?).

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию