Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги в школу тенниса





Если вы живете в большом городе и у вас есть выбор, постарайтесь использовать это преимущество. Прежде чем идти в ту или иную школу, разузнайте условия тренировок там и наличие сильных тренеров, ведь ваш успех как теннисиста зависит не только от вашего упорства и труда, но и от квалификации тренера. Помните, что в теннисе, как и в других видах спорта, целесообразно посещать не школу, которая ближе к дому, а ту, где вас научат игре те, кто имеет большой опыт, проверенную временем программу обучения, кто может понять вашу индивидуальность и дать вам технику сообразно ей, улучшив, таким образом, до оптимальной отдачу от обучения, кто разовьет ваши способности в гораздо более серьезных масштабах, чем это сделают другие.
Пусть вас не пуга ет огромный объем работы, которую вам предстоит проделать, прежде чем даже просто выйти на корт в матче против соперника, ведь этот объем вам выполнять не за один день. Тренировки – это размеренный процесс, настоящая радость, удовольствие. Выкладываться на них, стараться не требует огромных усилий, ведь рядом с вами будут ваши друзья и соперники и быть последним среди всех вряд ли кого-то устроит. Стимулы и интересы формируются сами собой, нет нужды об этом много раздумывать. Тренировка – это увлекательный процесс, он подхватывает и несет вперед всех, кто ступает на корты спортивных школ.
Никогда не старайтесь «перебить» организм, если чувствуете недомогание. Всякая боль, слабость – сигнал вашего тела о проблеме, «рвать» поперек боли так же неразумно, как ездить на автомобиле с барахлящими тормозами. Приятная легкая усталость в мышцах после тренировки и острая боль – это разные вещи. Не геройствуйте там, где не надо.
Будьте внимательны к слов ам тренера, он не обязан повторять для вас отдельно.
Будьте внимательны к замечаниям своего наставника – он видит то, чего вы сами не можете видеть, и его слова – не придирка, это фиксация ошибки, которую нужно исправить.
Не спешите ни в чем – освоение ударов в теннисе идет исключительно последовательно, постепенно, с переходом к новому по мере освоения старого.
Доверяйте своему наставнику – он знает, что делает, даже если вам не нравится то, что он вам говорит. Вкладывайте свои эмоции и силу в удары, а не в досаду, споры с судьями и соперником, в раздражение и недовольство. Эти эмоции крадут вашу силу.
Тренируйте реакцию вне корта, играйте в игры, требующие быстроты.
И последнее – будьте упрямыми. Малейшая усталость – и вот уже нежелание тренироваться, малейшая оплошность – и вот уже уныние, «у меня ничего не получается».
С такими эмоциями в теннисе далек о не уедешь.
Терпите…
И поднимайтесь вверх – каждый день, каждый матч, каждую тренировку.


Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию