Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнер подающего в парной игре





Партнер подающего в парной игре должен знать следующие правила.
• Встать на расстоянии 2–2,5 м от сетки по центру своей половины корта. Это поможет легко достать низко летящий после приема подачи мяч, а также, потому как вы не стоите совсем вплотную к сетке, «погасить» и короткую «свечу».
Рис. 7.8. Удары при выходе к сетке

• Выбором правильной позиции затруднить сопернику точный прием подачи. Свою позицию вы должны использовать и для победного удара, если принимающий неудачно отобьет подачу.
• Следить нужно только за принимающим соперником, не оглядываясь на партнера.
• При первой подаче партнера быть готовым как к эффективному, так и к менее эффективному удару соперника и резкому включению в игру или даже к «прыжку на удар», а может быть, и быстрому отходу от сетки, если принимающий подачу соперник будет навешивать «свечу». С партнером надо заранее договариваться, кто из вас будет ее отбивать. Обычно это делает партнер подающего, так как подающий после подачи выходит к сетке.
• При первой подаче партнера надо действовать предельно активно и чаще включаться в игру. Пассивное стояние у сетки облегчает сопернику прием подачи, дает ему возможность посылать без проблем сложные и высокие мячи.
• При приеме подачи соперником нужно стараться направлять мяч, отбитый прямо на него, так как этот удар очень трудно отбить, или между соперниками (рис. 7.9).
• При второй подаче партнера ну жно ожидать, что соперник может более удачно отбить мяч, подготовиться к его обводящему удару вдоль боковой линии или «свече». Может быть, имеет смысл даже немного отступить перед второй подачей – шага на два назад от сетки.
• При приеме второй подачи, выполняемом вдоль боковой линии, мяч необходимо направлять по диагонали на сторону партнера отбивающего игрока, желательно с отскоком за пределы корта или между соперниками (рис. 7.10).
Рис. 7.9. Действия при приеме первой подачи
Рис. 7.10. Действия при приеме второй подачи

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию