Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнер принимающего подачу игрока





Партнер принимающего подачу игрока должен помнить следующие правила.
• Прежде всего, должен отлично понимать, что главную опасность представляет соперник, стоящий у сетки, который старается достать не всегда успешный прием подачи вашего партнера. Чтобы вы смогли отреагировать на его удар с лета, вам нужно встать дальше от сетки, лучше всего непосредственно перед линией подачи (рис. 7.13).
Рис. 7.13. Действия партнера, принимающего подачу игрока

• Нужно быть готовым, что соперник, стоящий у сетки, после вашего приема первой подачи будет стараться нанести удар с лета, по всей вероятности направленный прямо в вас или в центр корта к задней линии. В обоих случаях отразить такой удар крайне тяжело, если не предугадать его и не быть готовым к нему изначально.
• Необходимо использовать слабый ответный удар соперника на успешный прием подачи вашего партнера для нанесения победного удара, к этому также надо быть готовым, собранным для удара.
• После вашего приема подачи с отскоком мяча за пределы корта надо ожидать, скорее всего, обводящий удар вдоль боковой линии, поэтому закрывать следует главным образом свою внешнюю сторону корта.
• Совершенно естественным образом надо ожидать, что ваш партнер успешно примет вторую подачу. Чтобы лучше отразить более слабый удар с лета соперника, можно с учетом уровня игры вашего партнера и обоих соперников рискнуть выйти на один-два шага вперед к сетке.
• При перехвате в прыжке первого удара с лета противника следует направлять свой удар в одного из соперников или в центр корта к задней линии.

Date: 2015-09-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию