Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы парной игры





Все, ч то мы разбирали до этого, – лишь составные элементы игры, причем одиночной.
Теперь вы можете проанализировать все вышесказанное, особенно информацию о тактике игры, чтобы понять еще одно: есть ясные и четкие принципы игры, которые можно сформулировать в виде определенных законов взаимодействия игрока и мяча на корте.
Конечно, эти законы имеют рекомендательный характер и нарушать их можно.
Однако делать это могут совсем немногие. Только тот, кто освоил все элементы игры, кто плавает в теннисе как рыба в воде, – тот, переработав творчески весь процесс подготовки к игре и реализации планов на игру, сможет в какие-то ее моменты пойти против законов, дабы запутать соперника и извлечь выгоду из создавшейся ситуации. Это вопрос таланта и мастерства. Новички, сомневающиеся в правильности изложенных законов, норовящие тут же все переиначить, обречены на провал, отставание от других, длительное переучивание и даже отчисление из те ннисной школы, так как без должного понимания и уважения относятся к тому, что видят и отмечают на протяжении долгого времени ведущие специалисты, тренеры, популяризаторы тенниса и игроки.
Итак, приступая к освоению парной игры, детально вспомните все, что вы знаете и умеете в одиночной игре, прежде всего в вопросах тактики. В зависимости от партнера, с которым вам предстоит играть, проработайте все тактические вопросы, исходя из особенностей парной игры конкретно с ним. Из тактического арсенала нужно изъять то, что вам не подходит. Кроме того, изучите советы по организации парной игры и следуйте им также выборочно, исходя из реалий и особенностей игры вашей и партнера.
• Опытные игроки и тренеры знают, что в парной игре партнеры должны выходить ближе к сетке, потому что только так и можно выиграть парный матч. В парной игре главное – первыми нанести такой удар, после которого мяч полетит по диагонали вниз в поле соперника. Этот удар можно вы полнить только с лета или смэшем вблизи сетки. Отбить его практически невозможно.
• В парной игре каждый игрок после подачи выполняет четыре разные функции, причем строго по очереди, одну за другой.

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию