Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свеча» с верхней подкруткой





Опытные теннисисты хорошо владеют «свечой» с топ-спином (рис. 5.16). Это очень тяжелый для приема удар. Быстро снижаясь, мяч быстрее отскакивает, и тогда игрок, слишком близко стоящий к сетке, не успевает его отбить.
Рис. 5.16. «Свеча» с топ-спином

Техника исполнения этого удара очень похожа на таковую для ударов с верхней подкруткой, и чтобы придать мячу максимальную скорость вращения и хорошую дальность полета, в удар необходимо вложить много силы и выполнить его очень резко, иначе мяч окажется в ауте. Для этого удара наиболее удобна запа дная хватка ракетки.

Тактически «свечи» подразделяются на две группы.
• «Свечи» в игровой части корта или очень близко за задней линией, чаще всего с очень сильной верхней подкруткой. Игрок имеет для подготовки удара достаточно много времени. Его цель – получить очко, перебрасывая мяч через соперника, который движется вперед или уже выбежал слишком близко к сетке. «Свеча» в этом случае не будет очень высокой. Этот удар – намеренное обманное, обводящее действие.
• Вынужденные удары. Их используют, чтобы выиграть время для возвращения к центру корта или в качестве единственно возможного приема при запаздывании к мячу либо неудобном положении для удара. Выполняют их чаще всего уже за задней линией, догоняя мяч, и они всегда выше, чем «свечи» с верхней подкруткой. Это главным образом плоские удары или удары с нижней подкруткой. Высокие «свечи» выгодно применять против соперника, который неуверенно выполняет смэш, особенн о когда он играет лицом к солнцу.

Date: 2015-09-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию