Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удары двумя руками





Чтобы усилить удар, в том числе и выполняющийся с подкруткой, спортсмен использует силу двух рук. Техника выполнения удара почти не отличается от таковой одной рукой, но есть нюансы, которые нужно детально разобрать именно потому, что эти мелкие отличия имеют большое значение.
Наиболее распространенным является удар двумя руками слева. Есть два варианта его выполнения: удар слева правой рукой с поддержкой ракетки левой и удар справа левой рукой с поддержкой ракетки правой (он применим для левшей).
Первым способом выполняются, как правило, плоские удары слева и удары слева с верхней подкруткой, а вторым – удары справа с сильной верхней подкруткой, а также топ-спины.
Для нанесения удара слева с сильной верхней подкруткой требуется очень большая сила, поэтому удар двумя руками здесь логичен и напрашивается сам собой, а вот удар слева с нижней подкруткой выполнять двумя руками очень неудобно, поэтому он применяется редко и только опытными спортсменами.
Особенности удара двумя руками таковы.
• Большинство теннисистов не меняют хватку при ударе слева двумя руками и выполняют его так же, как и удар справа.
• При выполнении удара двумя рука ми разными способами не меняется положение ног и туловища, сила и высота замаха. Перед ударом по мячу ракетка заходит больше под него. Это делается, чтобы мяч получил сильное верхнее вращение, и тогда надо использовать силу рук в запястье обеих рук. В момент удара обе руки напряжены.
Способы выполнения удара слева двумя руками отличаются только в фазе сопровождения мяча. При первом способе ракетка идет вперед, как при ударе слева одной рукой, а при втором движение ракетки заканчивается над правым плечом за головой.
Опытные игроки выполняют удары двумя руками с обеих сторон. Эти удары часто наносятся с сильной верхней подкруткой.
На начальном этапе обучения не надо пытаться играть двумя руками. Этот элемент игры должен появиться в вашем арсенале своевременно и под наблюдением специалиста.

Date: 2015-09-18; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию