Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужские недостатки как ключ к взаимопониманию





 

Любой мужчина ощущает в себе как достоинства, так и недостатки. Вам конечно же нравятся его достоинства, но справиться с ним вам помогут его недостатки.

Любая женщина на собственном опыте знает, что мужчина закрывает эту часть своей натуры в броню. Он скрывает свои сокровенные мысли, внутренние конфликты, страсти, комплексы и стремления. Если вам удастся завоевать его доверие, он станет более раскрепощенным с вами, расскажет о своих слабостях и неудачах, что позволит понять, насколько он подходит вам. Либо эта информация поможет вам в моменты, когда надо его покритиковать.

Для этого в разговоре с ним поищите пять наиболее распространенных и мучительных ощущений неполноценности мужчин: происхождение, физические, финансовые, умственные и моральные комплексы.

Происхождение. Обратите внимание на то, чувствует ли ваш мужчина себя неполноценным из-за своего происхождения или рождения, включая национальность, религию, внешность членов семьи, работу, дом, где он вырос. Его может выдать волнение, когда его спрашивают, откуда он приехал, чем занимается его семья или где он родился. Другая сторона комплекса – это его беспокойство относительно вашего происхождения. Ситуация: если он критикует ваше происхождение, то с гордой улыбкой сообщите ему, что вы преодолели комплекс неполноценности в связи с низким происхождением.

Комплекс физической неполноценности. Ваш мужчина может испытывать комплекс физической неполноценности из-за действительных недостатков или потому, что он недоволен своим телом. Чаще всего это сразу замечается в разговоре, когда он упоминает о том, что у него, например, невысокий рост, что он непривлекателен, например, из-за плохого зрения, выглядит слишком молодо или слишком старо. Что делать, если мужчина критикует вашу внешность?

Дайте мужчине понять, что многие мужчины находят вас привлекательной, а та черта, которую он считает изъяном, многим нравится.

Финансы. Большинство мужчин, чтобы показать свою финансовую значимость, сравнивают себя с самыми богатыми людьми, которых они знают, и никогда не сравнивают себя с менее удачливыми. Если мужчина пытается принизить вас, хвастаясь своими доходами, поставьте его на место, провоцируя в нем чувство собственной финансовой неполноценности. Хорошей заготовкой будет высказывание: «Ты так умен, я удивлена, что ты не богаче». Если мужчина беден, обращайтесь к его чувству финансовой неполноценности только в случае самозащиты.

Образование. Даже хорошо образованный человек понимает, что есть много такого, что он не знает. Мужчина редко чувствует себя компетентным за пределами своей сферы. Если вы чувствуете, что мужчина пытается занизить ваши интеллектуальные способности или проявляет в вашем присутствии оскорбительные высказывания: «Все бабы дуры», не оставляйте такую ситуацию без внимания. Никогда не позволяйте мужчине думать, что он слишком умен для вас.

Моральная сторона. У мужчины могут быть секреты, которые очень смутили бы его, если бы они стали известны. Используйте его чувство моральной ущербности, только если он нападает на ваши морально-этические качества, но используйте этот вид критики только для обороны и тет-а-тет. Для лучшего понимания и усвоения этой ценной информации давайте рассмотрим несколько примеров.

 

 

Жаль, что приходится утверждать себя таким способом, но НИКОГДА нельзя позволять мужчине думать, что он слишком хорош для вас.

 

 

...

Критикуя мужчину, затрагивайте любой его недостаток, НО ТОЛЬКО НЕ ЛИШАЙТЕ ЕГО ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ.

Не бросайте вызов его главным жизненным ценностям, не касайтесь его сексуальности и не критикуйте его на людях.

 

Многие женщины боятся критиковать мужчину, потому что это не принято или из-за собственных недостатков. Что могу посоветовать? Поднимайте самооценку. Тем же женщинам, у которых с самооценкой все в порядке, советую не бояться того, что мужчина отыграется на вас, когда вы подстегнете его комплекс неполноценности до такой степени, что это причинит ему боль. Считайте это нормальной реакцией и поймите: это значит, вы задели за живое. Он может не думать на самом деле того, что скажет в обиде, это его способ разрядиться.

И не забывайте, что не всякая женщина способна стать всепрощающим исповедником и отпустить мужчине все его прегрешения. Оцените свои силы. У мужчины есть печальный опыт, что, раскрывшись, вместо понимания и сочувствия он наталкивался на осуждение и резкое неприятие мотивации его поступков. Если этот мужчина действительно вам дорог, проявите терпеливость и время от времени ставьте себя на место идущего вам навстречу мужчины. Это поможет не делать торопливых выводов и не принимать опрометчивых решений.

Отношения требуют усилий, которые приносят не только удовлетворение, но и боль.

Обратите ваше внимание на два момента.

Первое: никто не принесет вам на тарелочке с голубой каемочкой то, что вы должны завоевать своими руками. Поэтому будьте настойчивыми и никогда не отказывайтесь от борьбы, пока не пустите в ход все мыслимые и немыслимые средства. Только завоеванная в упорной борьбе победа приносит истинное упоение и придает уверенность в своих силах.

И второе: у любовной истории всегда два варианта развития событий. Либо она закончится, либо вы перейдете на другой, более близкий уровень ваших отношений. Не переживайте, если поймете, что ваш вариант первый. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая. И когда ваша печаль пройдет, ваше сердце вновь раскроется навстречу новому чувству.

Основные выводы из этой главы:

 

 

Ну что, пришло время похвалить вас и вашего мужчину с тем, что вы на пороге того, чтобы назвать друг друга Парой. Следующая глава позволит понять, возможно ли вам быть вместе и сблизились ли вы настолько, что можете говорить о моногамии ваших отношений.

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию