Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведите себя как жена и обращайтесь с ним как с мужем





 

Помните народную мудрость: «Муж – голова, а жена – шея, которая всегда повернет ее в нужном направлении». И хотя вы еще не женаты, ваша тактика отношений должна напоминать эту схему. Недопустимо доказывать мужчине свое превосходство, особенно в областях, традиционно считающихся мужскими.

Хвалите мужчину, чтобы он чувствовал себя особенным. Ему необходимо ваше признание его уникальности, подтверждение того, что вы хотите предложить ему свое общество, свою любовь, все, что у вас есть. Но не менее важна и критика, которая воспринимается как часть повседневной жизни, особенно в отношениях мужа и жены. Критика стимулирует отношения, подстегивая мужские амбиции. Если вы сможете удерживать баланс, то в результате получите крепкие и положительные чувства к вам.

С чего начать?

Конечно, с похвалы. Большинство наших российских мужчин испытывают огромный дефицит в похвале. Сначала похвалите своего мужчину, чтобы быть уверенной, что он эмоционально готов воспринимать критику. Но не льстите. Не можете похвалить не солгав – лучше не делайте этого.

Мужчина более неустойчив к эмоциональным стрессам, которым он подвергается ежедневно. Поэтому ему нужна женщина, которая одобрит его и поможет ему бороться с негативными мыслями. Давно замечено, что отрицательные убеждения сильнее положительных. Например, если кто-то сделает комплимент вашей внешности, то, вероятнее всего, скоро вы забудете о нем. Но если кто-то заметит, что у вас излишняя полнота, вы забудете это не скоро. Так же чувствует себя мужчина. Ему постоянно нужно ощущение одобрения. Умелой похвалой вы привлечете его. И у него возникнет чувство благодарности.

Если вы хотите, чтобы мужчина был счастлив с вами, ласкайте его словами. Обращайтесь к нему по имени и в разговоре часто упоминайте его имя. Говорите о внешней привлекательности и особенно высоко цените ум.

• Начните с внешности. Говорите ему комплименты по поводу многих его качеств, чтобы он знал, что вы к нему неравнодушны. Мой мужчина очень переживал по поводу большого, с его точки зрения, живота. Я с восхищением ему говорила, что его живот прекрасен. Поверил он мне только тогда, когда я объяснила ему, что хотя некоторым женщинам он может показаться непривлекательным, но для меня он достаточно привлекателен. Так как его «недостаток» является любимой особенностью моего мужчины. • Затем похвалите его ум. Поддерживайте его мысли, подчеркивая их значимость для вас. Хвалите его образ мышления и потрясающую логику. Поверьте: в этом вопросе трудно перегнуть палку.

• Покажите мужчине, что вы думаете о нем. Сам себя он не видит и не может оценить с уверенностью, поэтому зависит от обратной связи. Свобода, с которой вы покажете его самому себе, даст ему понять, что вы уверенная в себе женщина, способная правдиво и по достоинству оценить его.

На моих тренингах «Как найти мужчину своей мечты» обязательно задается вопрос о секрете успеха женщины среди мужчин. И я рассказываю историю своей подруги. Где бы она ни появилась, через некоторое время обязательно становилась центром внимания всех мужчин. Эта способность всегда была предметом зависти среди ее подруг и коллег-женщин. А секрет оказался очень простым. Однажды мы договорились встретиться после работы и посидеть в кафе. Я приехала раньше и решила подождать ее в офисе. К ней в кабинет зашел коллега-мужчина. То, что произошло дальше, вызвало у меня чувство гордости за свою подругу и привело в неописуемый восторг. Ее кабинет разделяли прозрачные стены, и я спокойно могла наблюдать за тем, что происходило в ее офисе. Заметив входящего сотрудника, она грациозно встала и с приветливой улыбкой пригласила его сесть в удобное кресло, переспросив, удобно ли ему. Предложив напитки, села напротив, чтобы собеседнику было удобно разговаривать с ней. Она внимательно слушала его, вставляя дельные замечания, при этом показывала осведомленность в истории его успеха, рассказывая об этом с интересом и энтузиазмом в голосе. Невооруженным глазом было видно, что моя подруга заставляла своего собеседника чувствовать себя значительным. Направив все свои способности слушать и хвалить в нужное русло, она стала в высшей степени привлекательной для этого мужчины. В начале отношений каждый из вас будет стараться вести себя наилучшим образом. Если вы будете делать это постоянно, то почувствуете себя стесненными и напряженными. Определенная доза критики облегчит переход от полуофициального поведения к непринужденности, что позволит расслабиться и почувствовать себя удобно друг с другом.

Если вам удастся критиковать вашего мужчину тактично, то он будет доволен вашим вниманием. Он будет рад, что вы считаете его вполне земным и тем не менее любите. Чем критика отличается от оскорблений?

Критика высвечивает недостатки, тогда как оскорбление выражено в форме грубого замечания, единственная цель которого – разозлить. Когда нас оскорбляют, мы замечаем только горячность говорящего и не слышим сути высказывания. Когда критикуют, наше внимание сосредотачивается на сути того, что говорится. Например: «Ты что, дальтоник и не видишь, что этот галстук совсем не подходит к костюму?» Это заявление оскорбительно и выглядит как попытка унизить и разозлить мужчину. А если так: «Разве ты не видишь, что этот галстук не подходит? Надень вот этот»? Такие критические замечания не заставят нормального человека сбежать от вас. Прежде чем сказать, подумайте о том, что сказать.

Нельзя быть хорошим учителем, родителем, тренером и супругом, не зная, как уравновешивать похвалу и критику. Проблема многих женщин – неспособность сохранять баланс между критикой и похвалой.

Всегда хвалите своего мужчину в глазах его семьи, сотрудников и друзей. Будьте его адвокатом и говорите о нем хорошо с этими людьми. Меня расстраивают женщины, которые в оскорбительной форме унижают своих партнеров прилюдно. Единственный результат, которого они достигают, только тот, что теряют собственное уважение в глазах других. Однако, если чувствуете, что ваша похвала раздувает нездоровый эгоизм, нейтрализуйте ее наедине.

Чтобы понять индивидуальные особенности своего мужчины, определите, сколько похвалы и критики выпало на его долю в детстве, юности и взрослые годы. Есть мужчины, которые с любовью относятся к своим близким, что говорит о том, что с похвалой и критикой у них все в порядке. Например, если критика намного превышала похвалу, то у него могло возникнуть чувство, что он не соответствует тем ожиданиям, которые на него возлагались. И наоборот, чрезмерная похвала могла развить в нем чувство нарциссизма. В обоих случаях он, вероятно, будет сердитым человеком, и, чтобы завоевать его любовь, вам придется постараться избежать повторения его прежнего опыта.

 

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию