Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, помоги нам стать





Лидера поклонения

Домашней группы

Кудряшов Кирилл

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие4

Часть I

Основания для личного поклонения

 

Определение хвалы

Что такое хвала7

Хвала – средство духовной брани8

 

Определение поклонения

Чем поклонение не является12

В духе и истине13

Отличие поклонения от хвалы15

 

Основания

Почему мы это делаем17

Когда мы это делаем18

Где мы это делаем19

Выражение хвалы и поклонения19

Как мы это делаем21

 

Божье присутствие

Божий адрес25

Сосуды присутствия25

В поисках ощущений26

Шаги в Его присутствие27

В Его присутствии30

Личная ответственность поклонника

Препятствия поклонению32

Сам по себе – поклонник33

Часть II

Поклонение в домашней группе

Поклонение в домашней группе

Введение36

Особенности поклонения в группе36

Предназначение поклонения в домашней группе37

 

Лидер поклонения домашней группы

Нужен ли лидер поклонения40

Выбор лидера поклонения40

Дар и роль поклонника41

Три категории служителей41

Выявление дара поклонника42

Функции лидера поклонения43

Обучение лидера поклонения44

 

Рекомендации к проведению поклонения

Структура собрания домашней группы47

Функции лидера на собрании домашней группы47

Подготовка к поклонению48

Подготовка репертуара48

Техническая подготовка49

В ходе поклонения49

Чего следует избегать50

Проблемы, требующие немедленного решения50

Анализ поклонения50

Чтобы анализ был конструктивным51

 

Рекомендации к решению проблем

Божьи проводники52

Примерный план молитвы52

Помогите, я не поклоняюсь!53

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

 

Повеление Иисуса: «Идите и научите» (Мф.28:19) применительно к музыкальному служению, конечно же не означает развитие музыкальных навыков и вокальных данных. С этими задачами прекрасно справляются институты мира. Это необходимо, это важно, но не это главное.

Если создаются все новые и новые музыкальные программы, евангелизационные крусейды, записываются новые кассеты, но при этом поклонение не становится образом жизни членов церкви; если одни не умеют, другие не хотят, третьим некогда переживать Божье присутствие; если масса людей в церкви не знают, что исполняться Духом и служить дарами можно не только на общих собраниях - это значит, музыкальное служение перестало выполнять свое основное предназначение – ВЗРАЩИВАНИЕ ПОКЛОННИКОВ (Ин.4:23).

Музыкальное служение – это скиния Давидова в Дн.15:16, и оно должно увеличивать количество тех, кто ищет Господа, а не аудиторию своих слушателей.

Каким же образом членов церкви обучать поклонению? Самая распространенная схема - на общецерковных или специальных семинарах о поклонении. Но...:

· это накладно для церкви из-за высокой арендной платы;

· это займет время у членов церкви, которые могут быть задействованы во
множестве других служений;

· это время пастор мог бы использовать для того, чтобы дать церкви более необходимую пищу;

· лекционная форма обучения малоэффективна, наша цель - не напичкать людей информацией, а помочь им стать поклонниками. Для этого нужен кто-то, кто бы показал им повседневный образ жизни поклонника, личным примером и участием помог бы им в разрешении их индивидуальных проблем, связанных с поклонением и переживанием Божьего присутствия;

· нельзя упускать из виду психологический барьер между теми, кто стоит в зале и теми, кто служит на платформе. «Ну конечно, они профессионалы, они музыканты, они духовные, а я – нет». Совсем другое дело, когда я лично знаю того, кто ведет меня в поклонении, его проблемы, промахи и удачи, могу спросить у него совета и помощи, позвать в гости.

Дн.2:46-47; 1Кор.14:26; Кол.3:16: в этих стихах речь идет о поклонении не только в общецерковном собрании. В практике первой церкви верующие поклонялись также и по домам. Именно в тесном кругу хорошо знакомых людей, где каждый может получить поддержку и ободрение в случае промаха и смущения, создается наиболее благоприятная атмосфера для назидания. С другой стороны, сразу становятся видны люди, нуждающиеся в помощи и служении группы.

Домашние группы несут в себе огромнейший потенциал. Сегодня множество церквей переходят к системе домашних (ячеечных) групп, т.к. только этот вид служения способен наиболее реально предоставить возможность каждому члену церкви стать служителем. Мудрейшими Божьими людьми написано множество руководств, призванных помочь домашним группам в их становлении, развитии и росте. Не страдает отсутствием качественного учения и такая тема как поклонение. Но вот увидеть учение, объединяющее эти две темы (поклонение и домашние группы), мне не посчастливилось.

Собранный мной материал я назвал справочником не случайно. Я хочу, чтобы вы использовали содержащиеся в нем мысли в качестве толчка для своих дальнейших исследований, молитв и практических экспериментов. Источником справочника является Писание с некоторыми моими (и не только моими) комментариями. Поэтому я прошу, чтобы читающий его, внимательно изучал все библейские ссылки (в целях экономии места я не приводил полный их текст). Именно там содержатся так необходимые нам мудрость и руководство. Мою же интерпретацию Писания можно оспаривать.

Я всегда писал заметки исключительно для собственного пользования, данный материал моя первая попытка представить свои труды общественному вниманию. Поэтому прошу снисходительно отнестись к стилистическим и иного рода ошибкам в тексте.

Материал состоит из двух частей. Первая часть – это Библейское основание для поклонения, вторая – практические рекомендации для лидеров поклонения домашних групп.

Буду вам очень признателен, если вы пришлете мне свои отзывы, предложения, поделитесь своим опытом и откровениями.

 

Пишите по адресу: [email protected]

 

Лирик.

Господи, помоги нам стать

Date: 2015-09-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию