Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В духе и истине





 

В Иоанна 4:14,20-24 Иисус говорит о роли Духа Святого в поклонении. С Его приходом поклонение перестанет быть внешним ритуалом, а будет происходить внутри человека и станет неиссякаемым источником. Поэтому поклонение не привязано к определенному месту, оно происходит внутри человека, в его духе, который общается с Духом Божьим. Мы есть храм поклонения (1-е Коринфянам 3:16). Поэтому поклонение происходит в любом месте, и в любое время, где находится исполненный Духом человек.

Стих 22: поклонение в истине - это осмысленное действие, в котором участвует наш разум. Колосянам 3:16: «научайте и вразумляйте», Псалом 46:8«пойте разумно». Исполнение псалмов требует не только работы творческой, но и духовной, поклонению наши мозги нужны больше, чем голоса. В Матфея 15:7-8 Иисус предостерегает от бездушного, неосмысленного поклонения. Чтобы приложить к словам сердце, необходимо понимать смысл каждого слова, искать в них откровения и иметь ясное представление к кому я их обращаю. Наше поклонение не будет выше нашего познания о Боге. Характер и сущность Бога нам раскрывает Писание. Поклонение в истине - это поклонение в соответствии со Словом Божьим (Иоанна 17:17). Иоанна 8:32: показатель того, что человек наполнен Словом - его свободное, живое поклонение. Псалом 118:171: хвале и поклонению предшествует наполнение разума и сердца Словом Божьим. Кроме того, вникая в места Писания, положенные в основу песен, мы питаем нашу веру (Римлянам 10:17).

Поклонение в истине - это искреннее выражение сердца. В 1-м Царств 15:24-31 Саул лицемерно поклоняется Господу только из желания сохранить свой авторитет и позицию перед людьми, не собираясь раскаиваться в своем грехе. Грех не должен становиться препятствием нашему поклонению, наоборот, именно в поклонении Господу мы глубже осознаем свой грех и необходимость в Божьей милости, и тогда происходит покаяние. Лука 7:37-50 - это история поклоняющейся грешницы. Она стала поклоняться до того, как услышала слова прощения. Речь идет о том, чтобы мы в поклонении не надевали маску, делая вид, что все в порядке, тем самым, закрывая свои сердца перед Духом Святым, но искренне открывали Богу все в желании измениться и быть очищенными.

Поклонение в истине также означает, что мы должны поклоняться через Иисуса Христа, который и есть истина (Иоанна 4:6). Он - Посредник и Первосвященник, и только через Него мы можем войти в близкие взаимоотношения с Отцом.

 

ИТАК...

 

· Поклонение - это разговор между Богом и человеком. Это диалог, который должен продолжаться в жизни христианина постоянно.

 

· Поклонение - это полная отдача себя Богу.

 

· Поклонение - это все, что мы делаем в своей жизни в той любви, которая отвечает на любовь Отца.

 

· Поклонение - это наивысшая точка, которую может достичь человек в своем ответе на Божью любовь.

 

· Поклонение - это основная цель предназначения человека.

 

· Поклонение - это выражение любви, восхищения и хвалы Богу с отношением, которое подтверждает Его верховенство и господство.

· Поклонение означает «чувствовать в сердце».

 

· Поклонение - это способность превозносить Бога всем своим существом - телом, душой и духом.

 

· Поклонение - это излияние внутреннего человека Господу Иисусу Христу без всякого смущения, в нежной преданности.

 

· Поклонение - это необъятная любовь и общение с Богом, которое могут испытать только любящие Его.

 

· Поклонение обычно интимно и включает в себя общение.

 

· Поклонение - это самое естественное выражение отношения человека к его Творцу.

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию