Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошелек





 

Вам потребуется

Хлопчатобумажные или шелковые нити толщиной 2 мм и длиной 40 м, подушка для плетения, пуговица, булавки, ножницы.

 

Ход работы

Нить разрежьте ножницами на: 18 кусков длиной по 1,8 м, 2 куска – по 90 см, 2 куска – по 2,5 м, 1 кусок – 80 см.

На нить длиной 80 см навесьте 18 нитей длиной по 1,8 м и с помощью булавок закрепите на подушке для плетения. Выполните ряд горизонтальной бриды репсовыми узлами, взяв крайнюю нить с левой стороны за узелковую. Затем сплетите 4 ряда двойных плоских узлов в шахматном порядке. Для чего в каждом следующем ряду отложите по 2 крайние нити с двух сторон, остальные нити перегруппируйте в пучки – по 4 нити в каждом. Выполните в каждом пучке по двойному плоскому узлу. Затем вновь перегруппируйте нити по 4, взяв все нити. Таким образом свяжите 4 ряда.

На следующем этапе работы вновь перегруппируйте все нити в пучки по 4 и сплетите 3 ряда узора «плотные треугольники» 2 диагональными бридами на каждом пучке нитей.

После чего свяжите 2 ряда двойных плоских узлов в шахматном порядке. Переверните полотно на изнаночную сторону и свяжите дно кошелька 2 горизонтальными рядами репсовыми узлами.

Вновь переверните изделие на лицевую сторону и продолжите плести заднюю сторону кошелька. Выполните в шахматном порядке 13 рядов двойными плоскими узлами. Свяжите 5 рядов узора «плотные треугольники» диагональными бридами. Закончите заднюю сторону 4 рядами двойных плоских узлов, связанных в шахматном порядке.

На следующем этапе работы выполните клапан кошелька. Для чего надо связать «шахматку» на уголок. В каждом следующем ряду не довязывайте по 2 нити с двух сторон. Затем закройте все нити приемом «чистый край». В середине уголка оставьте небольшую петельку для пуговицы. Кошелек сложите пополам и сшейте его боковые стороны. Пришейте на переднюю часть кошелька пуговицу.

Положите на подушку для плетения нити длиной 2,5 м, 90 см, 2,5 м, 90 см. Закрепите их булавками. Сплетите витую цепочку одинарными плоскими узлами длиной 86 см. Концы цепочки пропустите под первые узлы боковых сторон кошелька и завяжите на изнаночной стороне (рис. 101).

 

Рис. 101. Кошелек

 

Date: 2015-09-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию