Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприятие есть стягивание своей энергии и спокойная закрытость, а никак не давление на ребёнка негативными энергиями: раздражением, ненавистью, злобой, досадой, гневом





Этому надо серьёзно учиться — тут нужна отрешённость. В художественной литературе есть пример, прекрасно иллюстрирующий данную технику— Мэрри Попинс. Её воспитанники очень любили свою женщину-Учителя.

Очень важен момент, с которого вводятся в воспитании жёсткие техники. Это уже серьёзное воспитание, воспитание воинских качеств, оно не может начинаться в грудном возрасте. У мальчиков такое воспитание начинается раньше, у девочек — позже и постепенно. Конкретным родителям придётся самим решать, когда вводить эти приёмы. Японцы позволяют детям всё, что угодно до пяти лет, а потом очень резко ставят в рамки. Индейских мальчиков некоторых племён мамы воспитывали до шести лет — баловали, непрерывно купали в сердечной энергии, поскольку знали, что в шесть лет их заберут в лагерь молодых воинов, кочующий отдельно от племени, и они увидят своих матерей, сестёр только в восемнадцать лет, во время посвящения во взрослые воины.

"Недолюбленные" дети с комплексом ненужности вырастают не там, где применяют твёрдость, а там, где до детей родителям нет дела, где дети нежеланные, где их почему-то не принимают как таковых.

Когда младенец кричит желая кушать, это не истерика, но постепенно ребёнок растёт и приучается использовать крик как эффективное средство получения желаемого от взрослых, и вот тут надо очень чутко ловить момент, с которого нужно противопоставить этому оружию свою волю, иначе мы начнём потакать развитию истеричности. Мама часто "забывает" сколько лет её ребёнку, у неё в подсознании ещё крутятся картинки беспомощного: младенца, каким она увидела его впервые.

Бегает по квартире шестилетний умный шалун и грубоватым, не слишком почтительным голосом полупросит полутребует у мамы почитать ему сказку. А мама отвечает ему эдак мягенько, что она устала. Парень опять просит, уже затягивая гласные звуки, и добавляя настойчивость, продолжение вы знаете... Из одной этой картинки сразу выводятся законы: мама для него не авторитет, он её не почитает, то, что она устала, его не волнует, нормальные просьбы этот ребёнок давать не обучен, мама видит его маленьким и позволяет на себе ездить, уверенная в том, что по другому не бывает, что дети есть дети, а значит у мамы нет ни кодекса, ни выбранной линии воспитания.

Характер нарушений делится в основном на две крупные категории — этические и дисциплинарные. Они требуют совсем разных мер пресечения, которые нельзя путать, а это часто случается у неопытных родителей и воспитателей.

 

Сравните этические и дисциплинарные нарушения.

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию