Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсюда сразу происходит формирование двойственной, неискренней личности, которая снаружи приветлива, всем улыбается, ведёт себя хорошо, а внутри ищет, на кого бы наброситься





Потом такой ребёнок выходит во двор и начинается...

2) Дачный детский садик — пятилетние ангелочки бегают по площадке и играют на виду у воспитательницы. Компания из нескольких малышей углубляется в кусты и подходит к забору. За забором дорога, а на той стороне растут кусты малины.

Происходит совещание, на котором решается, что двое отодвинут доску, пролезут через дырку и наберут малину, пока остальные будут изображать невинную игру в прозрачных кустах и поглядывать за воспитательницей. Всё идёт по сценарию, но вот воспитательница поворачивает голову в сторону кустов и рассеянным взглядом оглядывает свою епархию. Один из тех детей, который изображает игру в кустах, вдруг пугается, не выдерживает взгляда воспитательницы, ему кажется, что она сейчас всё поймёт, подойдёт к кустам и всех сурово накажет. А ведь он хороший, ведь он за малиной не лазил, за что ему-то достанется? И... малыш идёт прямо к воспитательнице: "Марина Петровна, а они там за малиной полееезли!"

Марина Петровна с расширяющимися глазами в праведном гневе бросается к кустам и поднимается такая шумиха, такие волны возмущения, что всё успокаивается только к обеду. А за всем этим шумом, шлепками, криками и яркими рассказами о грузовиках, переехавших детишек пополам, о маленьком предателе все просто забыли. Дети не забыли, но даже они начинают сомневаться в том, что он сказал что-то нехорошее, ведь добрая и справедливая воспитательница два часа ругала только их, бывших за забором, угрожала тем, кто видел и не рассказал ей, и совсем забыла о том, кто ей об этом доложил. Так формировалось общество — наше, сегодняшнее общество... Даже предательство кажется благом, спасением от "жутких грузовиков" на дороге, ведь может быть, то малыш спас жизнь товарищам, вовремя о них доложив?

К этическим нарушениям относятся все насмешки и издевательства, сознательные подставки, обманы, агрессия по отношению к людям, к животным, особенно к тем, кто слабее, корысть, очернение одних людей в глазах других и многое другое, что перекрывает детям возможность стать благородными, и, тем более, духовными людьми.

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию