Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. История классической немецкой философии один из сложнейших разделов в философии





История классической немецкой философии один из сложнейших разделов в философии. Это связано с нарочито сложным языком изложения немецких мыслителей, в отличие от французских философов. Поэтому при подготовке к этой теме мы предлагаем обратиться к популярным изданиям для начинающих изучение философии западных авторов.

Рекомендуемая литература: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34.

Тема 8. Философия конца XVIII – начала XXI века.

Задания:

1. Проанализируйте философское творчество одного из представителей западноевропейской философииконца XVIII – начала XXI века и аргументируйте свое отношение к вопросу об актуальности идей выбранного мыслителя в современной жизни.

Материалы самоконтроля.

1. Назовите основные этапы развития философии конца XVIII – начала XXI века.

2. Назовите основные школы и направления в философии конца XVIII – начала XXI века.

3. Назовите известных представителей философии конца XVIII – начала XXI века.

Методические рекомендации.

При изучении данной темы особое внимание следует уделить как тем положительным моментам, которые оказали влияние на развитие философии в целом, так и выявлению особенностей условий, которые привели к появлению новых течений философской мысли.

Рекомендуемая литература: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34.

Тема 9. Казахская философия.

Задания:

1. Проанализируйте философское творчество одного из представителей казахской философской и социально-этической мыслиХIХ – начала ХХ век а и аргументируйте свое отношение к вопросу об актуальности идей выбранного мыслителя в современной жизни.

Материалы самоконтроля.

1. Назовите основные этапы развития казахской философии.

2. Назовите основные школы и направления в казахской философии.

3. Назовите известных представителей казахской философии.

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию