Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровневое описание признаков компетенции ОК-3





Знание базовых ценностей мировой культуры и готовность опираться на них в своей профессиональной деятельности, личностном и общекультурном развитии.

Уровень освоения Признаки проявления
Продвинутый (91 – 100 баллов) Имеет отличные предметные знания: знает основные этапы, школы, направления мировой философской мысли, а также проблематику философии истории, онтологии, философской антропологии, философии культуры, аксиологии и социальной философии. Знает особенности зарождения и развития локальных цивилизаций, особенности развития духовной культуры Запада и Востока, умеет анализировать динамику развития мировой культуры. Может осмысливать общее и особенное в развитии цивилизаций. Знает основные положения, принципиальные недостатки и достоинства цивилизационной и формационной парадигмы. Знает особенности развития духовной культуры Запада и Востока. Знает место современной России в европейской и мировой цивилизации. Умеет выявлять философский уровень социальных проблем. Способен критически воспринимать информацию, делать самостоятельные выводы. Демонстрирует готовность к самообразованию.
Базовый (71 – 90 баллов) Имеет хорошие предметные знания, владеет философской терминологией, способен оперировать основными философскими категориями. Знает основные направления, проблемы, теории и методы философии, содержание современных философских дискуссий по проблемам общественного развития. Знает особенности развития духовной культуры Запада и Востока. Знает имена крупнейших философов, изучаемых в рамках данной программы, основанные ими направления, и их основные идеи. Демонстрирует овладение базовыми принципами и приемами философского познания.
Минимальный (41 – 70 баллов) Знание базовых понятий, универсальных закономерностей развития общества. Знает наиболее репрезентативные персоналии в истории философии и принципиальные особенности развития Востока и Запада.

Date: 2015-09-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию