Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовой билет проверочной работы





по теме «Кинетика и термохимия»

  1. Как зависит скорость химической реакции от температуры и почему?
  2. Взаимодействие CO с Cl2 идет по уравнению

CO(г) + Cl2(г) D COCl2(г). Концентрации [CO]н=0,3 моль/л и [Cl2]н = 0,2 моль/л. Как и во сколько раз изменится скорость реакции через некоторый интервал времени, когда концентрация хлора уменьшится до 0,1 моль/л?

  1. В закрытом сосуде протекает реакция

2NO(г) + O2(г) D 2NO2(г).

Определите константу равновесия этой реакции при некоторой постоянной температуре, если начальные концентрации веществ равны (моль/л): [NO]=0,08; [O2]=0,06, а к моменту установления равновесия в смеси осталось 20% от первоначального количества NO(г).

4. Сформулируйте закон Гесса. Определите стандартную энтальпию образования фосфата кальция по уравнению

3CaO(к) + P2O5 = Ca3(PO4)2, если

кДж/моль,

кДж/моль,

кДж/моль.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию