Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к различным видам письменных работ





по дисциплине «Философия»

 

1.Конспект первоисточника

 

В технологической карте по курсу «Философия» предусмотрено написание конспектов к каждому семинарскому занятию по указанию преподавателя. Объем одного конспектируемого источника составляет от 10 до 15 страниц. Объем конспекта одного первоисточника составляет от 2 до 3 страниц формата А 4.

Конспект, во-первых, должен содержать выходные данные источника; во-вторых, не должен полностью его дублировать, переписывать - рекомендуется передавать содержание основных идей самостоятельными формулировками; в-третьих, в пометках на полях конспекта соотносить положения и выводы источника с вопросами семинарского занятия; желательна критическая оценка текста студентом.

 

2. Контрольная работа

 

Одним из видов самостоятельной работы студентов является написание контрольной работы по заданной либо согласованной с преподавателем теме. Контрольная работа представляет собой оригинальное произведение объемом до 10 страниц текста (до 3000 слов), посвященное какой-либо значимой классической либо современной философской проблеме. Работа не является рефератом и не должна носить описательный характер, большое место в ней должно быть уделено аргументированному представлению, критической оценке рассматриваемого материала и проблематики, что должно способствовать раскрытию творческих и аналитических способностей.

Чтобы раскрыть содержание заданной темы, необходимо: во-первых, хорошо знать материал, а во-вторых, быть готовым передать его содержание в письменной форме, сделать логически обоснованные выводы. Контрольная работа может быть написана по заданной теме на основе нескольких источников (не менее трех).

1. Во Введении раскрывается актуальность темы, сопоставляются основные подходы (позиции, точки зрения) к решению данного вопроса (проблемы), формулируется цель и задачи проводимого в контрольной работе анализа. Примерный объем введения - не более 1 страницы компьютерного текста формата А4.

2. В основной части работы раскрывается основное содержание темы (3-4 раздела), проводится анализ теоретических, эмпирических и документальных источников, формулируются ключевые понятия и положения. Контрольная имеет учебно-исследовательский характер, содержит результаты творческого поиска автора. Объем основной части - не более 8 страниц.

3. В заключении (1 страница) подводятся итоги работы в соответствии с поставленной целью и задачами, делаются обобщенные выводы.

Тестовые задания могут формулироваться как в форме, используемой в федеральном электронном интернет-тестировании (интернет-экзамене), так и оригинальной авторской форме, с открытыми вариантами ответов.

Date: 2015-09-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию