Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российская экономика после кризиса





Отправив в отставку правительство С. В. Кириенко, президент Ельцин повторно выдвинул на пост премьера В. С. Черномырдина, однако Дума дважды не утвердила его кандидатуру. Лишь в третий раз президент предложил Думе кандидатуру министра иностранных дел Е. М. Примакова, который был охотно утвержден думским большинством. В правительство Е. М. Примакова вошли представители левой оппозиции. Пост первого вице-премьера по экономике занял представитель КПРФ Ю. Д. Маслюков. Однако, вопреки первоначальным планам, кабинет Е. М. Примакова не изменил экономический курс: не стал предоставлять обширные кредиты промышленным предприятиям и колхозам, не пошел на ускоренную денежную эмиссию, что усилило бы инфляцию. Правительство даже провело через Думу почти те же законы, принятия которых тщетно добивался С. В. Кириенко накануне августовского кризиса. Правительство Е. М. Примакова добилось снижения инфляции, стабилизации рубля и принятия сбалансированного бюджета. Однако рост промышленного производства, который наметился к весне 1999 г., был в основном следствием девальвации, предпринятой еще предыдущим правительством. Отечественные товары стали значительно дешевле импортных, поэтому спрос на них увеличился (произошло импортозамещение). Удешевление российских товаров позволило также увеличить их экспорт.

В мае 1999 г. президент Б. Н. Ельцин отправил Е. М. Примакова в отставку. Причины этой отставки были связаны в большей степени с борьбой за власть, нежели с экономикой, но определенную роль сыграл и отказ правительства от радикальных реформаторских шагов. Следующее правительство – С. В. Степашина – продержалось всего три месяца. Новым премьером стал В. В. Путин. 31 декабря 1999 г. Ельцин ушел в отставку и передал В. В. Путину президентские полномочия. В марте 2000 г. В. В. Путин был избран Президентом России.

Date: 2015-09-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию