Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15. Концепция государственной кадровой политики. Государственная система управления трудовыми ресурсами





Сущность концепции государственной политики. Механизм реализации государственной кадровой политики. Использование зарубежного опыта по реализации государственной кадровой политики в России.

Характеристика государственных органов управления трудовыми ресурсами: федерального, республиканского и местного уровней. Задачи и функции Совета по кадровой политике при Президенте РФ, Главного Управления Федеральной государственной службы и кадров администрации Президента РФ, департамента Федеральной государственной службы Правительства РФ, Министерства общего и профессионального образования РФ, Министерства труда и социального развития РФ и др. Задачи и функции соответствующих органов республиканского и местного уровней.

Взаимосвязь государственных органов управления трудовыми ресурсами со службами управления персоналом в организациях.

Сущность концепции государственной службы в федеральных органах власти. Реестр государственных должностей федеральных государственных служащих. Требования к государственным служащим. Права и обязанности государственного служащего. Социальные гарантии государственному служащему. Особенности приема, оценки, отбора, мотивации, увольнения государственного служащего.

Литература: 7: с.27-32; 8: с.70-77; 9.

Вопросы для самостоятельной работы и контроля

1. В чем состоит сущность концепции государственной кадровой политики?

2. Дайте характеристику государственных органов управления трудовыми ресурсами.

3. Покажите взаимосвязь государственных органов управления трудовыми ресурсами со службами управления персоналом организаций.

4. В чем состоит сущность концепции государственной службы в федеральных органах власти?

5. Охарактеризуйте права и обязанности государственного служащего.

6. Раскройте особенности работы кадровых служб с государственными служащими.

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию