Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водные процедуры





Вода должна стать вашим другом и помощником не только при промывании тела внутри, но и снаружи, ведь все токсины, которые выходят из организма, выходят не только с калом, но и через кожу, что особенно касается дренажа лимфатической системы. Во время чисток и голодания, кожа интенсивно очищается, но для вывода многих токсинов нужны открытые и чистые поры, поэтому очень важно потеть и смывать выделившееся водой. Ежедневно, как минимум два раза в день постарайтесь принимать водные процедуры в любой форме. Лучше всего купаться в живой природной воде, в речке, озере, пруду или море. Особенно эффективно обливание холодной водой, купание в источнике с холодной водой и зимой в проруби, поэтому летом, наряду с вечерним комфортным купанием рекомендуется купаться утром на рассвете, когда вода еще не успела прогреться. При проживании в квартире принимайте душ и ванны, если у вас рядом с городом есть озеро или река, то вы с легкостью найдете там сторонников моржевания с готовой прорубью. Например, в г. Екатеринбурге – это озеро Шарташ. Кроме того, купание в проруби и контрастный душ способствует подтягиванию кожи, что особенно актуально при похудении. Однако запомните правило, которое поможет усилить эффект водных процедур: если вы купались в теплой воде, то после нужно вытереть свое тело мягким полотенцем насухо и одеться на сухое тело, а при купании в холодной и прохладной воде не вытирайтесь ничем, просто смахните активными растирающими движениями рук излишки воды с тела, немного постойте, сколько позволяет ваша чувствительность и погода, и одевайтесь обязательно на влажное тело.

Ходите чаще в баню, парьтесь, мойтесь, трите себя мочалкой, однако не переусердствуйте с баней, следите за своим сердцебиением и давлением, не давайте себе излишнюю нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Подбирайте свой температурно-влажностный режим в парилке, а для этого ищите свою баню. Например, мне более всего подходит баня с режимом температуры 70-80 градусов и влажностью около 60%. Такая баня способствует длительному нахождению в ней, продолжительному парению, обильному потоотделению, а также при активном дыхании пара способствует отходу мокроты и очищению верхних дыхательных путей. Попробуйте русскую парную, финскую сауну, турецкий хамам и, полагаясь на свои ощущения, найдите то, от чего вы ощущаете лучшее очищение, что дает вам больше всего сил и бодрости.

Date: 2015-09-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию