Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очищающие клизмы





Обычный вопрос, который может возникнуть при знакомстве с процедурой очищения организма при помощи клизмы – это что-то типа «А не вымою ли я вместе со шлаками всю полезную микрофлору?». Да, при вымывании и вытравливании паразитов страдает вся микрофлора, с том числе и симбиотная, и на ряду с этим, во-первых, такой способ воздействия более щадящий, чем ядовитые таблетки, во-вторых, пока внутри живут паразиты можно не ждать появление устойчивой симбиотной микрофлоры, в-третьих, все полезные бактерии не вымоются, нужная для размножения популяция выживет, не переживайте. Поэтому начинающий сыроед может позволить себе любые чистки, потом уже нужно дать кишечнику возможность наладить в себе стабильную жизнь бактерий которые ему нужны. Нормальная работа бактерий кишечника характеризуется отсутствием вздутий, минимальным запахом в туалете после дефекации, сформированным стулом, отсутствием гнилостного запаха из рта, естественным слабым приятным запахом от тела.

Для меня очень эффективной оказалась эвкалиптовая клизма. Рекомендую ее и вам. Проводится 10 дней. Понадобится кружка Эсмарха, большая спринцовка, некий запас лимонов, листьев эвкалипта (в аптеке их называют почему-то «трава») и эфирное масло эвкалипта.

1 День. Перед сном выпить стакан лимонного сока и лечь спать.

2 День. Рано утром приготовить отвар эвкалипта, для этого взять 60 г листа эвкалипта и залить 2 л воды, довести до кипения и кипятить 15 минут, затем оставить его настаиваться и остывать в закрытой крышкой емкости в течение 2-3 часов до t=40-42°C. Вместе с этим подготавливаем 2 л воды комнатной температуры 22-24°C, а также стакан лимонного сока. Дело в том, что прохладная вода вызывает усиленное сокращения кишечника, усиливая очищающий эффект при первоначальной промывке, происходит резкий выход воды и удержать внутри себя холодную воду очень трудно, кишечник будет стараться всеми силами вытолкнуть ее наружу. Теплая же вода наоборот расслабляет кишечник и удерживать ее внутри становится довольно просто. Поэтому следите за температурой жидкости, она приведена не случайно и тогда все будет как нужно и комфортно. Итак, непосредственно перед процедурой отвар процедить и если нужно, то подогреть. Берем с собой в туалет кружку Эсмарха, спринцовку и все жидкости вместе с эфирным эвкалиптовым маслом. В емкость с водой комнатной температуры добавить треть стакана сока лимона, размешать и сделать очистительную клизму. Опорожниться. Тщательно смешать нужное вам количество капель эфирного масла эвкалипта с 1 ст.л. сухой соли без горки. Затем взять отвар эвкалипта и растворить там смесь соли и эфирного масла. Поставить клизму, но перед опорожнением задержать раствор в кишечнике до 15 минут. Для этого нужно поднять ноги вверх, встав в «березку» и зажимая анус во время позывов на опорожнение. Если не входит весь объем отвара, то разделить его на две части, осилить в два подхода. Затем с помощью спринцовки ввести внутрь оставшийся лимонный сок. Опорожниться. На ночь, перед сном, выпить стакан лимонного сока.

3 День. Все тоже самое, но добавить 5 капель эфирного масла.

4 День. Все тоже самое, но добавить 10 капель эфирного масла.

5 День. Все тоже самое, но добавить 15 капель эфирного масла.

6 День. Все тоже самое, но добавить 20 капель эфирного масла.

7 День. Все тоже самое, но добавить 25 капель эфирного масла.

8 День. Все тоже самое, но добавить 30 капель эфирного масла.

9 День. Все тоже самое, 30 капель, и очищение водой сверху.

10 День. Все тоже самое, 30 капель, и вечером завершающая очищающая клизма простой водой температурой 27-28°C объемом 4-5 литров.

Режим питания на время очистительных клизм нужно формировать себе вдумчиво, понимая, что вместе с паразитами уничтожается основная масса всех бактерий, и те которые осуществляют пищеварение, по большому счету питание в эти дни не нужно. Правда сильно тянуть на еду в эти дни вас и не будет, даже на очень легкой пище испытать настоящий голод или истощение за 10 дней не успеете, что лишний раз доказывает тот факт, что кушать хочет микрофлора, она формирует потребности, а не сам человек. Нет бактерий – нет и голода. На время указанного курса очищения рекомендуется полностью отказаться от еды или, по крайней мере, как можно дольше отказываться от еды и пить воду. Если вы еще не освоились с длительным голоданием и вам трудно отказаться от пищи на все эти дни, то попоститесь на 1 стакане свежевыжатого сока или протертом фруктовом пюре в день, все остальное уже будет лишним. Аналогично внимательно нужно относиться к питанию на протяжении первой недели после чистки. Ни в коем случае не перегружать кишечник, относитесь к нему как к новорожденному младенцу, так как если съедите больше, чем может переварить размножающаяся микрофлора, то массы сырой пищи загниют точно также как и ранее вареной, и вы снова получите в кишечнике гнилостные бактерии, которые вы сразу почувствуете через вздутие. Если вы все-таки умудрились перейти эту грань в питании, вас вспучило, пошел понос и неприятный запах, то немедленно промойте кишечник очищающей клизмой из воды с лимонным соком и солью, и заново начните выход из чистки.

Если во время очистительной процедуры вы столкнулись с тем, что вода из кружки Эсмарха в вас заливается очень неохотно, по малым количествам, вызывая боли и рези в области кишечника, а выходит вода обратно неохотно, также малыми порциями, то это обычно говорит о том, что в тонком кишечнике есть сильно суженные участки, появляющиеся на фоне атрофии мышц стенок кишечника и воспаления его слизистой. В таком случае перед сном, во время вечернего мочеиспускания, нужно собрать в емкость 150 мл мочи и заправить ее в спринцовку, которой вливаете лимонный сок во время основной процедуры. Затем выполните обычную очистительную клизму из 2 л воды с лимонным соком. А затем в позе «березка» введите в кишечник мочу из спринцовки, оставаясь в такой позе 5-7 минут до полного исчезновения позывов на дефекацию и отправляйтесь в постель, утром должно пройти обильное опорожнение и вода из кружки Эсмарха будет вливаться проворнее и спокойнее. А сейчас, для улучшения выхода воды из тонкого кишечника во время очистительной процедуры, нужно выполнить ряд упражнений, приведенных на рис.3 ниже.

 

1. Исходное положение: стоя, расстояние между ступнями примерно 30 см, пальцы рук переплетены, ладони раскрыты кверху. Спина прямая, дыхание свободное. Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклониться сначала влево, не останавливаясь выпрямиться и сразу же наклониться вправо. Повторить этот наклон в обе стороны четыре раза, т.е. сделать поочередно 8 наклонов влево и вправо. Это займет в общей сложности около 10 секунд.
2. Исходное положение: стоя, ноги раздвинуть, правую руку вытянуть горизонтально вперед, а левую согнуть так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Выполнять повороты туловища, отводя вытянутую руку как можно дальше назад (при этом смотреть на кончики пальцев). При этом следить, чтобы нижняя часть туловища оставалась неподвижной, повороты осуществлять не всем телом, а вокруг талии. Не останавливаясь в конце поворота, вернуться в исходное положение и сразу же выполнить поворот в обратную (противоположную) сторону. Это двойное упражнение необходимо повторить четыре раза. Общая продолжительность серии около 10 секунд.        
3. Исходное положение: лежа, ладони поставить на пол под плечами пальцами вперед, бедра приподнять над полом так, чтобы большие пальцы ног касались пола, ступни раздвинуты примерно на 30 см. На вдохе, распрямляя руки, поднимаем грудную клетку, выполняя прогиб в спине. Взгляд устремлен вверх. Когда вы примете такое положение, поворачивайте голову, плечи и туловище, пока не удастся увидеть противоположную пятку (если вы поворачиваетесь вправо, то надо смотреть на левую пятку). Не прекращая движения, вернуться в исходное положение и выполнить поворот в другую сторону. Повороты также осуществлять относительно талии, нижняя часть туловища должна оставаться параллельной полу. Возможны лишь прогибы вниз. Это двойное упражнение повторить 4 раза. Общая продолжительность 10-15 сек.      
4. Исходное положение: сесть на корточки, ступни развести в стороны примерно на 30 см, причем пятки располагают у внешней части бедер, а не под седалищем, кисти положить на колени, которые разведены тоже приблизительно на 30 см. Затем повернуть туловище и опустить левое колено на пол перед противоположной ступней. Ладони поочередно направляют правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижимать одну сторону живота и надавливать на толстые кишки. Смотреть назад, чтобы усилить скручивание туловища и оказать давление на живот. Тогда как для предыдущих упражнений было неважно, в какую сторону (вправо или влево) начинать движение, для данного упражнения предпочтительно оказать давление сначала на правую сторону живота, чтобы надавить на восходящую толстую кишку. Как все предыдущие движения, это движение должно выполняться 4 раза. Общая продолжительность -15 сек.      

Рис. 9. Стимуляция проходимости кишечника в сторону выхода.

Данный комплекс упражнений можно выполнять всегда, когда вы чувствуете затрудненное прохождение пищи в кишечнике или затруднен выход каловых масс при очистительных процедурах, а также понадобится на 9-й день курса. После стандартной процедуры 9-го дня, проведенной утром, во второй половине дня нужно выделить себе время для очищения водой сверху. Для этого нужно приготовить 5 литров раствора теплой воды t=35-37°C, исходя из соотношения 5-6 г (неполная чайная ложка без горки) морской соли на 1 литр, соль здесь нужна для того, чтобы вода не впитывалась в организм. Далее все просто: выпить стакан соленой воды и проделать комплекс упражнений. Затем опять стакан воды и снова упражнения, так нужно повторить 6-7 циклов и подождать 5 минут, если в течение этого времени позвало в туалет, то нужно опорожниться, если нет, то снова повторить серию из 6-7 циклов и опять подождать 5 минут. Когда-то вода все равно дойдет до выхода и произойдет опорожнение. У меня обычно такое наступает с выпиванием 2-3 литров. Если вы выпили достаточное количество воды, но вместо опорожнения испытываете ощутимый дискомфорт, подташнивайте, тяжесть в кишечнике, его переполненность, то нужно помочь себе серией клизм на 1-1,5 литра и продолжать пить воду, а при появлениях отягощающих симптомов опять помогать клизмой. После каждого посещения туалета задний проход лучше обильно промыть водой, чтобы избежать раздражения солью. Серии циклов нужно повторять до тех пор, пока вода не будет выходить практически чистой (обычно нужно выпить порядка 5 литров), после чего прием воды и выполнение упражнений прекращают и дожидаются полного опорожнения кишечника, периодически проделывая комплекс упражнений уже без употребления воды. После окончания процедуры нужно промыть желудок обычным способом, а именно выпить три стакана чистой воды и вызвать рвоту, засунув два пальца в рот и нажав на корень языка. Через некоторое время после процедуры, скорее всего, появится ощущение жажды, которое нужно перетерпеть до первого приема пищи, так как это будет поддерживать механизм дальнейшего опорожнения. Процедура 9-го дня также может использоваться как самостоятельная процедура и в сочетании с предварительной однократной промывающей клизмой при легком очищении ЖКТ.

Date: 2015-09-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию