Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка организма как направление биоактивации и геропрофилактики





Пристальное внимание, уделяемое в последние годы очистке организма, связано с представлениями о фундаментальном механизме старения как "загрязнения" организма – снижении проточности сложных систем, открытых внешним воздействиям. Хотя нет данных, указывающих на продление жизни в результате таких воздействий, они весьма популярны в виду их общестимулирующего действия, в особенности в условиях ухудшения местной экологической ситуации.

Механизм:

  • снижается темп и выраженность "загрязнения" организма;
  • за счет этого повышается эффективность работы всех клеток, органов.

Принципы применения:

  • активация собственных механизмов очистки:
  • использование желчегонных, мочегонных, стимулирующих желудок и кишечник средств;
  • стимуляция клеточного метаболизма (витамины, гормоны);
  • использование внешних искусственных средств (энтеросорбция, диеты с пектинами);
  • профилактика загрязнения - фильтры воды и экологически чистые продукты;
  • в широком смысле предполагает также лечение подвывихов позвоночника, устранение психических блоков, застаревших привычек, установок и т.п.;
  • использование методов стимуляции клеточного роста ведет к снижению загрязнения за счет активации внутриклеточных механизмов самообновления и "разбавления";
  • сочетание с диетами, голоданием, физическими упражнениями, гидропроцедурами и закаливанием, психотерапией.

Наиболее мощными средствами очистки являются методы голодания, описанные выше, активирующие все физиологические процессы органов и клеток. Стимулируются функции органов выведения токсинов, повышается уровень обмена веществ, все процессы, направленные на выведение "шлаков" из тканей.

В этом же направлении действуют и мануальная терапия, массаж, кислородные ванны, лазерная стимуляция и многие другие методы, повышающие обмен веществ, капиллярный кровоток и лимфоток.

Используются также специальные медикаментозные средства, прежде всего энтеросорбенты, в том числе разработанные и запатентованные нами оригинальные сорбенты с биостимулирующими добавками. Эти препараты сорбируют на себя и выводят из организма токсины, как попадающие с пищей, так и находящиеся в жидких средах организма и в тканях.

В отличие от гемосорбции - метода очистки крови, энтеросорбенты достаточно безопасны, действуют мягко и могут применяться длительно. Это одни из немногих средств, для которых показана возможность применения их в качестве геропротекторов, т.е. веществ, увеличивающих продолжительность жизни. В качестве энтеросорбентов можно использовать курсами по 1-2 недели ежеквартально: активированный уголь; энтеросгель - новый силикагель, обладающий мощными антитоксическими свойствами; полифепан - энтеросорбент из естественных продуктов и т.п.

В качестве негативных побочных эффектов действия энтеросорбентов следует упомянуть возможность выведения ими из организма вместе со "шлаками" и некоторых полезных веществ, например, витаминов. Поэтому желательно параллельно в период принятия энтеросорбентов включать в рацион препараты, содержащие поливитамины и микроэлементы, а еще лучше применять их под контролем врача.

Весь комплекс мануальной терапии, специального массажа, разработанного комплекса физических упражнений с использованием психотехник, аппаратов для стимулирования функций тканей и клеток, гальваноакупунктуры и специальной гальванобиоэнергоактивации, наборы трав, витамино-микроэлементные комплексы, новые фармакологические препараты - сжигатели жира и специальные диеты помимо других полезных эффектов стимулируют "проток" вещества и энергии через организм, "промывку" и удаление "шлаков".

Date: 2015-09-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию