Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика используемых средств





Комплексность воздействий - системный подход, разрабатываемый в НГЦ, является основой понимания как диагностики особенностей старения у конкретного человека, так и основой стратегии индивидуального подбора высоко эффективных средств и способов воздействия на старение.

Диеты и голодные дни - голодные диеты, фактически, наиболее эффективное до настоящее время средство продления жизни животных в эксперименте (до 2-х раз). Издавна применяются у человека (посты и пр.).

Сейчас активно внедряются для человека (низкоэнергетические диеты Валфорда - широко пропагандируемая в США диета). В связи с диспропорциями питания современного человека (низкая энергопотребность при высокой потребности в витаминах, микроэлементах и т.п.) без биодобавок невозможно в настоящее время сбалансировать диету, поэтому обычно применяются БАД и фито-микроэлементные или витаминные комплексы.

Голодание также одно из самых мощных средств активации очистки организма на всех уровнях - от клеток до органов, способствует биоактивации по нейроэндокринным механизмам (мягкий физиологический стресс, способствующий тренировке систем адаптации), стимулирует выработку гормона роста и пр. В НГЦ используется разработанная компьютерная программа для подбора индивидуального диетического питания и общие рекомендации по питанию и способам частичного периодического кратковременного голодания, которые можно проводить достаточно широко и безопасно, длительно и без специального наблюдения врача.

ЭХАС - электрохимические средства очистки и активации воды позволяют получать очищенную воду и биоактивировать ее - нормализовать показатели рН, окислительно-восстановительного потенциала (ОВП), влиять на структуру воды (делать ее "гомогенной", более физиологичной). Изменяя ОВП, можно влиять на антиоксидантные системы защиты организма, которым отводят ведущее место в молекулярном старении в настоящее время. Это единственный безопасный метод влияния на эту систему, позволяющий длительно и в больших количествах применять такое биоактивное средство. Доказано влияние антиоксидантных средств на длительность жизни (продление на 30-40%). Используются аппараты типа "Изумруд" или "Кристалл", рекомендованные МЗ РФ для бытового повседневного применения согласно прилагаемой инструкции к аппарату. Для специального использования применяют ЭХАС под контролем определения рН и ОВП мочи, а также, желательно, окислительно-восстановительной системы крови. Сроки и дозы подбирают индивидуально.

Гальваноэлектроакупунктура - с древнейших времен нормализация ритмов путем акупунктуры и стимуляция "точек долголетия" является традиционным средством сохранения здоровья, биостимуляции и омоложения. Может не только нормализовать и оптимизировать биоритмы, но и позволяет контролировать гармоничность состояния организма в целом. Отдельное направление - биостимуляция функций отдельных органов в целях стимуляции очистки организма и биостимуляции его в целом. Метод гальваноЭАП разработан в полной мере отечественными учеными (РАМН и Винницким медицинским институтом, совместно с ЦНИЛ ММСИ и НГЦ) и апробирован для самого широкого круга воздействий: диагностика по точкам акупунктуры в т.ч. для оценки дезадаптации и нарушения биоритмов; лечение различных заболеваний в т.ч. обширных ожогов (применялся при катастрофе в Уфе), для биостимуляции функций и биоиммуностимуляции, для стимуляции очистки организма, в т.ч. от радиоактивных изотопов (применяется для реабилитации жертв Чернобыльской катастрофы), для биостимуляции в пожилом возрасте (испытывался в Киевском институте геронтологии), для биоиммунокоррекции и пр. Издан ряд монографий и статей, методических указаний по применению метода, получены патенты на его использование в клинике, разработаны и выпускаются приборы для диагностики, профилактики и лечения в профессиональном и бытовом вариантах. Метод позволяет воздействовать на ряд ключевых точек при старении и совершенно безопасен.

Рекомендации использования гальваноЭАП включают:
а) Нормализацию биоритмов, что составляет основу всего последующего влияния, так как измененный общий фон реагирования организма не позволяет достичь состояния здоровья в принципе. Используют диагностику состояния 12 меридианов и проводят индивидуализированные курсы до нормализации соотношений их друг с другом.
б) Использование метода гальваноЭАП для целей коррекции и лечения патологического возраста. Используют как курс нормализации биоритмов, так и специальные зоны и точки, согласно описанным выше методическим рекомендациям и монографиям.
в) Специальный курс биостимуляции:

  • для стимуляции очистки - путем активации печени, почек и др. систем - активируя органы по соответствующим зонам и точкам акупунктуры, согласно методам, упоминаемым выше,
  • специальная биостимуляция - точек "долголетия" и общестимулирующая терапия - согласно упоминаемым методам, общим методам ЭАП и по специальным зонам, как показано в атласе зон биоэнергостимуляции ("Основы биоэнерготерапии", Винница, 1991 и др.).

Все курсы включают в обязательном порядке диагностику состояния 12 меридианов перед каждым курсом и индивидуальный рецепт гальваноЭАП. Разработаны и компьютерные методы диагностики с использованием гальваноЭАП.

МКЦ - микроцеллюлоза является наиболее дешевым и естественным энтеросорбентом. Энтеросорбенты влияют на центральный механизм старения - ликвидируют загрязнение организма, они могут длительно применяться у человека, доказано влияние у человека на продление жизни при использовании даже в старческих возрастах. На животных продлевают жизнь на 30-50%. Для широкого использования допущены в России в качестве биодобавок МКЦ и МКЦ с различными добавками (сухой моркови, свеклы и др.). Рекомендуется применять индивидуально в соответствии с оцененной степенью загрязнения и возрастом.

Применение комбинируется с обязательным использованием фильтров для воды (или просто чистой родниковой воды). Использовать одновременно ЭХАС-терапию нежелательно (ЭХАС можно применять через 2-3 часа после приема МКЦ).

Date: 2015-09-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию