Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 27. Когда я впервые поехала увидеть Бабу, меня интересовало, станет ли Он моим следующим учителем





Когда я впервые поехала увидеть Бабу, меня интересовало, станет ли Он моим следующим учителем. Годы, прошедшие с тех пор, доказали, что Он научил меня большем, чем я могла надеяться или вообразить. Он также подтверждал, продолжал и наращивал наставления, которые я получала из внутреннего источника мудрости. Само Его присутствие в мире делает связь с той частью Бога более осязаемой, а значит, более доступной. Это напоминает мне о разнице между переключением радиоприемника или телевизора наобум в надежде настроиться на желательную передачу и точным знанием того, как включить нужный канал.

Однако я остро осознаю, что этот, очень личный отчет о моем опыте общения с Бабой, дает лишь самое незначительное представление о Нем и о Его энергии и любви, которые безграничны. Также невозможно уменьшить Его подлинную сущность так, чтобы приспособить ее к Его небольшому физическому телу, обитающему в Индии.

Он говорит: " Аватар пришел как человек среди людей и ходит между ними как друг, доброжелатель, родственник, проводник, учитель, целитель и участник". Но и весь опыт тех бесчисленных тысяч людей, которых Он затронул тем или иным образом, даже будучи объединен, все же не даст полного или точного представления о нем.

Он говорит нам, что мы, вероятно, не можем понять Его и не должны даже пытаться. Все, что каждый из нас может сделать, так это быть готовым позволить Ему проявить себя в такой степени, которую мы можем принять и впитать в любой данный момент. В этой книге я попыталась показать тот ступенчатый процесс в моей жизни. Но надеюсь, что дала ясно понять, что, хотя я и пыталась стать по возможности более открытой, чтобы принять Его наставления, сначала у меня уходило очень много времени на то, чтобы понять и принять их, а затем постараться выполнять их в повседневной жизни.

Я продолжаю удивляться терпению, терпимости, выдержке, стойкости и состраданию, которые Он всегда проявлял. Уверена, что мой опыт не является уникальным и разделяется тысячами других преданных. Однако, Он никогда не бывает раздраженным или нетерпеливым, подобно большинству родителей в обращении со своими детьми.

Существует всегда, однако, опасность того, что такое любящее внимание может оказаться ловушкой, если способствует раздуванию самомнения человека. Что, вероятнее всего, заставляет человека чувствовать превосходство, чем то, что божественный Аватар говорит с ним, улыбается ему и материализует подарки для него? Однако Баба никогда не устает убеждать в том, что изначальная Божья сила является нашей единственной подлинной сущностью, и в этой степени мы все равны и едины с ней. Отличаются только наши тела и личные свойства. Это — Его главное послание, и все, что Он делает или говорит людям, имеет целью заставить их осознанно отдавать себе отчет в этом. Поскольку Он точно знает, что привнесет каждый из нас в эту осведомленность о том, что все мы воплощаем в себе Бога, нам нужно только довериться Ему в обеспечении средств, с помощью которых можно вскрыть многочисленные толстые слои, состоящие из наших желаний, затемняющих внутренний свет.

Его прощальное указание на нашей первой прощальной беседе все еще отдается у меня в душе. Я должна помнить о том, что нет необходимости ездить в Индию, чтобы увидеть Его физическое тело. Я должна найти Его в своем сердце.

Но как мы должны ввести это в действие? Мне показали простой метод применения для развития осознания божественной искры как внутри себя, так и в других.

Во время медитации Баба являлся и указывал на сердце человека, который, казалось, становился прозрачным, когда я наблюдала. Конечно, познавательность в сердце была золотым самородком. Баба указывал, что каждый имеет такой потенциал, но, как только человек попадает под Его влияние или начинает следовать по духовному пути, этот золотой самородок оживает, подобно тлеющим уголькам. Мы можем сами пристроиться к воздушным мехам, чтобы помочь им разгореться ярче, мысленно направляя каждый выдох к нашему сердцу.

Это повысит нашу способность отражать больше света и поможет нам увидеть потенциальный свет в каждом без исключения.

Ниже приведено стихотворение, пришедшее однажды очень быстро мне в голову. Эти стихи кажутся мне подходящим итогом послания Бабы.

 

Я люблю вас всех и каждого поодиночке
За глубину, которую я вижу внутри
Под слоями эгоизма,
|Вашей собственной Божественности.

 

Никто из вас не является особым
Или более привлекательным для меня,
Ибо каждый из вас обладает
Своей собственной Божественностью.

 

Поэтому не соперничайте с другими
В поисках надежности,
Когда вы уже получили любовь
От своей собственной Божественности.

 

Направляйте Мою любовь к другим,
Которые слепы и не могут видеть,
Что любовь, которую они ищут с таким отчаянием,
Есть их собственная Божественность.

 

ибо, когда вы найдете в каждом
Моего двойника,
Вы начнете раскрывать свои сердца
Своей собственной Божественности.

 

Date: 2015-09-18; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию