Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие на мать





Наркотики известны своей непредсказуемостью. Разные люди по-разному реагируют на них. Одни роженицы чувствуют значительное ослабление боли при схватках, а другие говорят о том, что наркотик лишь приглушил боль до такой степени, что ее можно было терпеть. В целом наркотики не снимают боль, а просто приглушают ее. Некоторые женщины говорят, что это скорее средство отвлечения, чем обезболивающее. Одни роженицы наслаждаются вызванной наркотиками эйфорией, другим не нравится состояние опьянения, которое ослабляет восприятие происходящего с ними. Кроме того, наркотики влияют на способность ходить и двигаться. Это может привести к замедлению родов. Для некоторых своевременно введенная доза наркотиков — в момент, когда роженица чувствует, что силы оставляют ее — может разорвать цикл истощения и боли, помогая восстановить силы. Другим женщинам такой компромисс ни к чему. Они считают, что уменьшение боли не стоит того, чтобы утрачивать ритм и ощущение родов. То, что помогает одним, может мешать другим.

Хорошей новостью можно считать тот факт, что наркотики, в отличие от эпидуральной анестезии, не замедляют процесс родов — если только их не ввели слишком рано. Применение их (как и всех других анальгетиков) на первых стадиях родов может угнетать деятельность матки, задерживать раскрытие шейки матки и замедлять роды. У некоторых женщин наркотики вызывают тошноту, рвоту и головокружение, другим не нравится ощущение одурманенности, которое мешает ясно мыслить, принимать решения и должным образом реагировать на приближение схватки. Кроме того, медики сообщают о том, что наркотики осложняют общение матери и ребенка: одурманенная мать и одурманенный ребенок производят не очень хорошее впечатление друг на друга.

Date: 2015-09-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию