Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика прикосновений





Помощь роженице — это в прямом смысле слова «ручная» работа. На курсах по подготовке к родам вы научитесь правильным прикосновениям. Для тех супружеских пар, которые не знакомы с массажем, беременность является прекрасной возможностью пополнить свой арсенал средств релаксации этим инструментом. Не стоит ждать наступления родов, чтобы овладеть искусством массажа — попробуйте различные виды прикосновений в различных зонах, чтобы научиться сотрудничеству, которое поможет сформировать приятные ощущения во время родов. Интенсивная дородовая практика также укрепит мышцы вашего супруга, чтобы они не устали в такой важный для вас обоих день.

Учимся правильным прикосновениям. Женщины должны объяснить своим мужьям, какие им нужны прикосновения и к каким зонам. Потренируйтесь вдвоем, чтобы понять, какие прикосновения наиболее эффективны. Не забывайте, однако, что прикосновения, приятные во время беременности, могут быть неприятными во время родов. У каждой женщины есть свои особенно чувствительные места, которые нужно массировать на разных стадиях родов, а у каждого мужчины есть свои приемы массажа. Во время родов супруг должен видеть и чувствовать напряженные зоны и уделять внимание именно им. Он должен настроиться на частые просьбы «погладить в том месте, где болит», и быстро реагировать на них нужными прикосновениями.

Как правило, прикосновения мужчин не бывают такими частыми и продолжительными, как прикосновения женщин-ассистенток. Профессиональные ассистентки часами выполняют массаж — они знают, какую роль он может сыграть в обеспечении комфорта во время родов. Помогите своему супругу сделать сознательные усилия и выйти за пределы «необходимого», по его мнению, времени прикосновения. Если для него это слишком трудно, подумайте о том, чтобы пригласить профессионального ассистента, который возьмет на себя эту обязанность и позволит вашему супругу делать то, что он умеет лучше всего, — любить и подбадривать вас так, как ему нравится.

Неправильные прикосновения. Совет массажисту: не переносите критику своих действий на себя лично. Роженицы чрезвычайно чувствительны к любой стимуляции и особенно к прикосновениям. Кроме того, в этот момент от женщины не стоит ожидать особой вежливости. Вас может испугать неожиданный вскрик: «Прекрати!», — но это означает лишь то, что вы случайно коснулись чувствительных зон, массаж которых не расслабляет, а раздражает супругу. Но это не значит, что отвергаются все ваши прикосновения.

 

Поведение женщины

Прикосновение партнера

Реакция женщины

 

Хмурится и гримасничает — признак напряжения лицевых мышц

Надавливает на оба виска и отпускает, как только гримаса исчезнет, или проводит рукой по лбу, как будто разглаживает морщины

Расслабляются лицевые мышцы

 

Выгибается и напрягает

мышцы спины

Становится на колени позади супруги и разминает напряженные мышцы ее спины

Расслабляются мышцы спины

Одна женщина рассказывала, что ее раздражало, когда муж зачесывал ее волосы не так, как она привыкла. Некоторые роженицы не переносят «щекочущих» прикосновений и легких касаний пальцев, а предпочитают чувствительное нажатие. На курсах по подготовке к родам часто учат использовать такие «инструменты», как теннисные мячи и валики для краски. Не удивляйтесь, если некоторые зоны станут «запретными» (нередко это живот), — прикосновение к ним не успокаивает, а, наоборот, раздражает. Кроме того, «горячие точки» могут менять свое расположение на разных стадиях родов. Для каждого прикосновения во время родов есть подходящее время и подходящее место.

Легкие прикосновения тоже очень важны. В процессе выработки подходящей техники массажа вы с мужем можете обнаружить, что поглаживание тоже вызывает как удовольствие, так и раздражение. Например, поглаживание кожи в направлении роста волос может вызывать приятные ощущения, тогда как поглаживание в обратном направлении раздражает. Помогите супругу понять, какая интенсивность и какой ритм массажа доставляют вам особое удовольствие, делая массаж ему. Показывая супругу, что именно вам нравится, не забывайте подбадривать его: «Немного ниже и нежнее, пожалуйста… Да, это потрясающе!»

Date: 2015-09-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию