Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему помогают прикосновения





В коже, помимо болевых, имеются осязательные рецепторы. Стимулируя эти рецепторы, вы усиливаете поступление в мозг сигналов приятных ощущений. Эти сообщения доходят до мозга быстрее конкурентов — сигналов боли. Сообщения о прикосновениях заполняют мозг приятными ощущениями, не оставляя места для боли. Сигналы боли просто не передаются в мозг, если для них там нет места. Они продолжают циркулировать в нервной системе, пока сигналы о прикосновениях не освободят для них место. Именно этим объясняется необходимость длительных прикосновений.

Изменяйте зоны прикосновений и их интенсивность. Одни и те же сигналы постепенно утомляют мозг, теряя свое значение, — это явление называется привыканием. Еще одна причина для разнообразия заключается в том, что разные прикосновения формируют разные сигналы. Наиболее чувствительные и доступные для прикосновений зоны — это безволосые участки кожи: кончики пальцев, губы, ладони и подошвы ног. Стимуляция этих областей приводит к формированию более быстрых нервных импульсов, требующих для себя больше места в мозгу. Возможно, именно поэтому роженицы часто массируют свои губы при помощи гигиенической губной помады. Многие женщины во время родов просят помассировать им ступни. Не забывайте и о благотворном воздействии своевременного поцелуя в губы.

Помимо осязательных рецепторов, в более глубоких слоях кожи находятся другие чувствительные клетки. Эти реагирующие на давление рецепторы бомбардируют мозг сообщениями, имеющими еще более высокий приоритет. Вот почему сдавливание или разминание того или иного участка кожи производит более глубокое впечатление, чем простое поглаживание. Чем больше вариантов прикосновений вы попробуете применить, тем большее количество стимулов оккупирует ваш мозг, буквально вытесняя из него боль.

Date: 2015-09-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию