Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход канала. Канал тонкой кишки [IG] (рис





Канал тонкой кишки [IG] (рис. 136) симметричный, парный, центростремительный, янский. Максимальный поток в нем наблюдается с 13 до 15 часов дня. Энергия поступает из канала сердца [C], переключается в канал мочевого пузыря [V].

Наружный ход берет начало у корня ногтя мизинца с локтевой стороны и идет по локтевому краю поверхности кисти, поднимаясь к запястью. От шиловидного отростка локтевой кости поднимается вдоль тыльно‑локтевой линии руки к задней поверхности локтя, проходя между внутренним надмы‑щелком плечевой кости и отростком локтевой кости (олекра‑ноном). Далее канал следует по наружно‑задней поверхности плеча и выходит в надостную ямку лопатки, пересекая ость лопатки, спускается в подостную ямку. От ости лопатки канал следует к точке VG14 (большой позвонок) заднесредин‑ного канала, где встречается с ветвью противоположной стороны. Огибая надплечье, канал выходит в надключичную ямку (точка E12). Отсюда уходит внутренняя ветвь. Наружная ветвь канала продолжает подниматься вдоль боковой поверхности шеи, пересекает нижнюю челюсть сзади от ее угла и выходит к скуловой кости, доходя до внутреннего угла глаза. Здесь канал встречается с каналом желчного пузыря в точке VB1, затем поворачивает назад, проходит точку TR22 канала трех обогревателей и оказывается в последней своей точке IG19 между передним краем козелка и задним краем скулового отростка.

Другая лицевая ветвь пересекает щеку, проходя вдоль нижнего края орбиты, достигает внутреннего угла глаза, где у основания корня носа встречается в точке V1 с каналом мочевого пузыря и, спускаясь наклонно по скуловой кости, доходит до впадины под нижним краем ее тела и заканчивается в точке IG18.

Внутренний ход начинается от E12 канала желудка, доходит до сердца, далее вдоль боковой поверхности пищевода проходит сквозь диафрагму, связывается с желудком и заканчивается в области тонкого кишечника.

Date: 2015-09-17; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию